Религия, вера

За сколько примерно лет у китайцев по эволюции глаза стали узкими?

Не эволюции, а адаптации,
за 2000 лет.
Оксана Fate
Лучший ответ
Павел Кравец Или за 1000
Их такими сотворили где то в 18 веке, ведь до этого никто о них и не слышал.
Phoe Nix
характерный разрез глаз, который называют азиатским : у японцев, китайцев, вьетнамцев(глаза узкие, похожие порой на щелочки), глаза азиатов только кажутся узкими из-за особого анатомического строения верхнего века.
У европейцев и русских верхнее веко имеет складку, которая очень хорошо видна.
А у китайцев, японцев и пр. ее нет.
Такое веко называется одинарным, а такое, как у нас — двойным.
Кроме того, у представителей монголоидной расы — а именно к ней относятся азиаты, глаза имеют немного другую форму: у них внутренний край чуть ниже внешнего.
***-=-=-=-=-=-=-***=--=-=-=-=-=-=***
Так что глаза кажутся продолговатыми, с кошачьим разрезом. Эпикантическая жировая складка, из-за которой не образуется второе веко, расположена как раз у внутреннего края. Она закрывает собой слезный канал. Таким образом кажется, что глаза все время чуть припухшие.
***=--===-=-=-=***=--=-=-=-=-=-=-***
ВЫВОД:
природа обеспечила азиатов узкими глазами исключительно из практических соображений.
Они являются представителями монголоидной расы, их предки — кочевники-монголы — скитались по пыльным степям.
И глазам нужна была надежная защита от мелких частиц, ранящих органы зрения. Так постепенно они сузились, теперь нам кажется, что азиаты постоянно щурятся.
А на самом деле это следствие долгой и целенаправленной эволюции.
Иришка Mc Nevesta
Елена Иващенко сплошной копипаст, своих мыслей нет,
да и откуда им взяться...
Светлана Козлова Ох, уж мне эти приспособленные атеисты в шубах, с кондиционерами.
Ты хоть китайцев видел?)) Может у них квадратные? Или ты все по слухам.да интернету?) Да и китайцы-это десятки национальностей
Андрей Кочанов
После того, как библейские боги заключили сделку с дьяволом...
Поверье в эволюцию где-то от 100 до 50.000 лет
Российские территории есть в других , во всех странах тоже Также в Китае , Японии . Поэтому есть названия голубоглазый китаец , итальянец , японец . остальное по плодам. Глаза тоже преображаются по цвету и форме., как кожа , волосы , руки , ноги., голос Поэтому написано пришёл к своим , а его не узнали , также как и он не узнал их . Может много насекомых или пыли в воздухе. . Могут оказаться разные по цвету рядом с голубыми глазами.
Константин Belcha
Они изначально такими были