Религия, вера

Почему говорят на Бога надейся ,а сам не плошай?

Нужно понимать, в душе можешь надеяться на кого хочешь, но в жизни рассчитывай на себя, на свой ум и сообразительность.
Владимир Янчуков
Лучший ответ
Потому что под лежачий камень вода не течёт :)
Ася Шубина
Чтоб трудился, а не паразитировал.
Nelya Hairullina
Действуй для наслаждения Бога.
Rita Kim
ну чтоб не оплошать перед Богом...
Потому,что Ему не верят...это уже «плоды»такие
Zarema )))
Всё зависит от самого себя!
Елена Литовчик
Бог помогает лишь сильным.
Андрей Усков
Наталья Мошелёва а зачем бог наделал слабых?
Намёк на вредность слепой веры...
Это значит - под лежачий камень и вода не течёт
Актуальна пока здоровье есть, а когда здоровья нет - тогда к Богу на прямки
Ayaz Doldybaev
Сабина Ахметова Скорее к врачам...
Сколько бы не умножал, какое бы не было это число на "0", все равно будет = 0.
Это значит следует со своей стороны что - то предпринимать .А что?
Исполняя волю Божью , человек получает обильные благословения .
Ирина Кулькова
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Христианство было навязано славянам с целью выместить их исконные духовные знания и врёт во всём. На самом деле всё обстоит так. Христианство врёт что не существует перевоплощений. Человек через некоторое время перевоплощается после каждой смерти. Каждое такое воплощение как учебный день в школе приобретения духового опыта. События каждого воплощения (каждой жизни) запланированы до рождения и подобраны так, чтобы проходя через них человек развивался самым быстрым образом. Это судьба. Опять же события эти выбираются соответственно уже достигнутому уровню развития и сил человека. То есть Бог не даёт испытаний сверх возможностей человека. Человек должен сам находить решения и справляться с задачами судьбы. Надеяться на спасение Богом это всё-равно что на контрольной в школе хотеть того, что тебе подскажет учитель.
Женя ......
чтобы не было упёртых фанатиков, а то кто работать то будет? Кто духовенство кормить будет?
Поговорка людей, Бога не знающих.
И не знающих что вообще такое Надеяться на Бога.
Оксана Cоболева
сам не будешь шевелиться, нихрена не получишь
Бог благословляет действия,а не бездействие.
Учат от сознания отключают
Даша Турчина
Горбатого могила исправит, а слепо верующим и за себя отвечать не желающим, ничего не поможет. Я в машине образа не вожу. кроме как у сердца. Сам рулю сам смотрю. Если сам дело не делаешь, ни какой Бог не поможет.