Религия, вера

"и попрал Я народы во гневе Моём, .." - так кто же есмь ПОПИРАВШИЙ НАРОДЫ, убийца от начала??

У него PR лучше...
Petruha Jurja
Лучший ответ
Именно о нем ты и говоришь, его ты изображение и показываешь, все так оно и есть.
Александр Ким
Ну неверно вы ставите вопрос, неверно. Вот ответ на это недоумение от священника Максимова-к Богу нравственные критерии неприменимы https://www.youtube.com/watch?v=y8fbdIf4G9o То есть Бог не может считаться убийцей, потому что Он не берёт Себе чужого.
Гена Лукьянчук
Татьяна Лукьянчик Что конкретно вам кажется неверным в моём вопросе?
То что вам не нравится - то и неверно, не так ли?

.. "потому что Он не берёт Себе чужого" - ну да, вы видимо хотите сказать что всё по умолчании принадлежит ему. Ну, это ваше мнение и тех кому вы верите. Нет желания с вами спорить. Веруйте во что хотите. Однако широки врата, ведущие в погибель и многие идут ими. Любой маньяк, тиран, бандит мыслит подобным образом. Что всё принадлежит ему. По праву силы, или еще какому-то..
Ты иудей что ли? Христианам еврейский Яхве и остальные их боги - до лампочки.
Татьяна Лукьянчик Ой ли? А тебя кто уполномочил за всех христиан говорить?
ВЗ для "христиан" важная и неотъемлемая часть веры. Не так разве?

.. А тот кто устроил "всемирный потоп" и выгнал Адама из "рая" - это другой персонаж разве? Разве тот, кого вы называете "богом-отцом" и бог ветхозаветный - не то же самое? Можете обосновать?
Татьяна Лукьянчик PS. Вот взять даже ответы здесь, например рядом с твоим, Алексей:
"Если Бог проявляет гнев, то этот гнев праведный. Во вторых Он - Судья всей Земли, Судья праведный, а значит проявляя гнев тем самым Он вершит праведный суд." - автор ответа иудей? Сомневаюсь..

"Он их сублимировал в падших и теперь Он чист."
"Не путай очищение земли от злых , с беспределом от сатаны"
- судя по ответам, тут сплошь иудеи, если не считать атеистов.. )) Куда же ваши христиане делись?
Это плохие мысли Бога, Он их сублимировал в падших и теперь Он чист. Многие забывают , что ангелы и хорошие и плохие это всего лишь мысли Бога. Впервые плохие мысли появились после Евы она хорошую мысль Люцифер извратила до Сатаны , тем заразив и Бога .
Татьяна Лукьянчик Интересно, откуда ваши сведения?
"хорошую мысль Люцифер извратила до Сатаны , тем заразив и Бога" - впервые слышу о таком )
Рафаэль Каримов Это чисто моя логика , не воспринимайте её близко, просто как один из множества вариантов. Люцифер это мысль гордости и славы. Это как у маленьких детей гордость родителями,отцом, когда он кажется богом .Но наступает момент, когда нужно выбирать между мыслью ; папа ни когда не врёт и трогать его инструменты нельзя ,ни при каких условиях или выбрать мысль , что он скрывает от меня эти игрушки ,он врёт что они опасны и сам играет с ними .
Не путай очищение земли от злых , с беспределом от сатаны в отношении тех, кто не хочет быть злым
Псалтирь 36:9 Ибо делающие зло истребятся, а ожидающие Господа наследуют землю.
Канат Омар
комета.
Юлия Жилко
Это пророчество описывает последний время
Это аналог греческого Ареса, шумерского Нинурты и тд и тп, божество, которое якобы наводит страх на чужестранцев, ему тщательно поклонялись во время войн, тащили с собой его знаки в бой, типа ковчегов всяких, знамен, статуй. Особенно актуальной была вера в это для вечно кочующих народцев.
Начнём с гнева. Если Бог проявляет гнев, то этот гнев праведный. Во вторых Он - Судья всей Земли, Судья праведный, а значит проявляя гнев тем самым Он вершит праведный суд. В третьих, в Библии есть два разных понятия лишения жизни, даже человека человеком. Убийство - это когда жизни лишают по собственному произволу. Именно против такого и звучит заповедь "не убей"; второе в русской Библии переведено как "предать смерти". Данный термин употребляется когда речь идёт о справедливом возмездии. Так вот, технически говоря, Бог не убивает, Он предаёт смерти.
Олег Комов