Религия, вера

"В то время я дам народам чистый язык..."(Софония 3:9) Что означает "чистый язык"?

Что здесь подразумевается под чистым языком? Истина о Боге и его намерениях, изложенная в Библии. Мы «говорим» на чистом языке, если наше поведение соответствует Божьим законам и принципам. Граждане Божьего Царства могут быстро освоить основные учения Библии и креститься. Однако даже после крещения они должны стремиться «говорить» на чистом языке все лучше и лучше. Каким образом? Каждому из нас необходимо сокращать разрыв между тем, что мы знаем о библейских принципах, и тем, как мы поступаем.
Орынбек Масалиманов
Лучший ответ
Никто не будет материться
Без слов-паразитов.
Rumia Gizzatova
Это телепатия, обмен мыслеобразами
Артур Матвеев
То, что Иегова изменит язык народов на чистый язык, указывает на то, что Он спасёт язычников во время воссоздания (Мф. 19:28; Деян. 3:21). Изменить язык народа — значит изменить его культуру, поскольку культура тесно связана с языком. Изначальный язык любого народа грязен и нечист. То, что язык народа стал чистым, означает, что народ был полностью спасён.
Сергей Иванов
"Чистый язык" - это Божья истина, записанная в его Слове, Библии. Главным
образом это истина о Царстве Бога, которое освятит имя Иеговы, оправдает
его владычество и принесёт людям благословления (Матфея 6:9,10).
Alex Weber
"Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно". Дурацкий перевод вы читаете, там пропадает всякий смысл. "Уста чистые" - это чтобы призывали Бога и поклонялись Ему в Духе и Истине.
Христиане служа в единстве, они возносили хвалу Богу Иегове и рассказывали о его замыслах, которые он осуществит через Христа. Так исполнилось обещание из Софонии 3:9, где говорится, что Иегова Бог даст «народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу». Христиане говорили «в согласии друг с другом» и были соединены «одними мыслями и одними рассуждениями».
Язык был чистым еще и потому, что в речи христиан не было злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительных слов, а также лжи, сквернословия и чего-либо безнравственного. Христиане должны были использовать язык для самых возвышенных целей — прославления своего Создателя и укрепления ближних здравыми, благотворными словами, прежде всего благой вестью о Царстве Бога.
Юра Чибизов
Имеется в виду язык, который не искажает истинных учений Всевышнего, не порочит имя Бога
Андрей Вап
«Чистый язык» — это истина о Боге и его намерениях, которая записана в Библии.
Миша Бею
Это когда Истина Божья на языке, только слово Бога. без примесей плотских размышлений

Пс 33:14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
Пс 34:28 И язык мой будет проповедовать правду Твою и хвалу Твою всякий день.
Пс 36:30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
Пс 44:2Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой — трость скорописца.

Сир 37:21 Выражение сердечного изменения — лице. Четыре состояния выражаются на нем: добро и зло, жизнь и смерть, а господствует всегда язык.
Сир 40:21 Свирель и гусли делают приятным пение, но лучше их — приятный язык.Сир
51:30 В награду мне Бог дал язык, и им я буду хвалить Его.