Чистый язык — это истина об Иегове и его намерениях, которая записана в Библии.
Изучение языка влияет на мышление человека, ведь он старается не просто запоминать новые слова, а учится по-новому думать. Это постоянный процесс. Благодаря тому, что каждый служитель Бога учится говорить на языке истины, народ Бога такой сплоченный
Религия, вера
"В то время я дам народам чистый язык..." (Софония 3:9) Что это за язык и когда это пророчество стало исполняться?
9 Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
Ого вы апокрифы цитируете дошли до ручки... )
Пока работает:" Изолью от духа Моего на всякую плоть..."
Смотрим другой перевод, приближенный к оригиналу
Софония 3:9
Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
уста чистые возможны только тогда, когда у человека очищено сердце.
потому что язык - это рулевой для духа человека, приккреплённый к сердцу.
Из сердца исходят злые помыслы, хуления и т. д.
Евангелие от Матфея 15:19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
Пророчество исполняется с момента принесения Христа в жертву за грехи мира. С того самого момента каждый человек Земли может очистить своё сердце и достичь Царства Бога при жизни на Земле, тоесть заиметь сердце чистое и уста чистые.
Софония 3:9
Евангелие от Матфея 15:19
1-7. Обращаясь от языческих народов снова к иудеям и главным образом к их столице и религиозному центру — Иерусалиму, пророк находит его запятнанным многими пороками и совершенно глухим к внушениям Иеговы и Его закона. 8. Поэтому в день гнева Иеговы и Иерусалим погибнет подобно Ниневии и другим городам и целым царствам мира. 9-10. Но день суда Божия над нечестивыми будет иметь началом обновления всего человечества, и первыми обратятся к почитанию Иеговы язычники разных стран. 11-13. Затем, зло и грех исчезнут и из среды теократической общины, которая, уменьшившись количественно, качественно будет состоять из людей праведных.
Комментарии Лопухина
=================================
Комментарии Лопухина
=================================
Это пророчество когда евреи обратятся от своих злых дел и поверят и примут своего Миссию, Иисуса Христа, когда Он второй раз прийдет на землю судить народы.
После дождичка в четверг, когда рак свистнет на горе.))
Чистый язык это правильное понимание истины Бога находящейся в Священном Писании. Этот язык объединяет тех кто говорит на нем и поклоняется Богу в духе и истине.
Например у врачей своя терминология и ее понимают только врачи, у программистов своя, а у истинных поклонников Бога своя…