Религия, вера

Почему меня очень раздражают те, кто навязывает свое мнение?

Обычно сталкиваюсь с этим в религиозном плане. Я хорошо о ношусь к людям, их вере, если они уважают и мою точку зрения
Если человек не умеет аргументировать свою точку зрения и просто навязывает её бездоказательно, это приводит к конфликтам, по тому, что это воспринимается оппонентом как неуважение личности оппонента-не предоставлять убедительных доводов своего утверждения.
Анатолий Мойс
Лучший ответ
Сергей Олейник Спасибо за грамотный ответ!
Чужое мнение раздражает гордых людей , которые своё мнение ценят больше всего и отвергают все остальное
Это же хорошо, когда человек аргументированно представляет свою точку зрения.

Можете также аргументированно свою привести.
И будет нормальное общение.
Уважай не только свою!!!!
Сергей Олейник В моём вопросе всё написано. Уважение в ответ на уважение. Не иначе.
а ты не раздражайся. работай над собой!)))
Артур Гапонов
Потому что ты не можешь их убедить в том, что происходит на самом деле!
Потому что ты не можешь мирным, честным, законным, разумным путем от Своего Имени при помощи Слов по Человечески рассудительно культурно, тактично, вежливо, аккуратно, разумно отстоять свою точку зрения и доказать, что ты прав!

ВОЕННЫЕ секретные подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран через специальные военные сверхсовершенные приборы ночного видения и дневного видения распознавания Энергитических Сгустков и Излучений Живых Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ могут распознавать и видеть, как Души вселяются в зародыши Малышей в телах Беременных Женщин и видят и распознают вход и вылет Душ Умерших и Погибших Людей из их мясных тел Людей и траектории движения Душ Умерших и Погибших Людей на этом участке Вселенной.
Знают о том, Кто и чем занимается на территории Их Городов, на территории Их Стран и при этом молчат об этом?
Почему?
Павел Шабеко
Елена Маркеева Где вы это вычитали...прямо души видят впервые слышу...
Скорее всего, потому, что вы недостаточно уверены в своей точке зрения, выставляете её на обсуждение и допускаете возможным вам что-то навязать.
Тупость и упрямство всегда раздражают. Важно каким тоном высказанно мнение, своё оно, как результат собственных размышлений, личного опыта или взято откуда-то и возносится в абсолют без всякого сомнения при отсутствии фактов для доказательства истины.
Natalia Zgurscaea
потому что ты баран. прививка есть. иначе . свободен
Сергей Олейник Нет такой прививки. Да, я баран - это мой восточный зверь. Я этим горжусь
Проблема в том, что многие люди доносят своё мнение в агрессивной форме, не давая оппоненту высказать своё и считая его дурачком. И тогда, разговор превращается в бессмысленный спор.
правильно, самое время формировать свое собственное мнение по любым важным вопросам)
Наверное потому, что ты не можешь отстоять своё мнение. Или его вообще нет?
Сергей Олейник Да, наверное, вы правы. Спасибо, что навели на эту мысль
Наверное, вас воспитали в другой системе координат, где существуют самостоятельность, такт и уважение, и отсутствуют чванство, эгоцентризм, высокомерие. Поэтому поведение противоположное вашему может вам претить и вызывать чувство раздражения.
Оксана Пазина
Будьте осторожны особенно здесь. Местные дамы делают укол улыбки, а потом говорят то, что с большой вероятностью может стать вашим мнением. Еврейская магия.
А в чем собственно проблема¿
Никто не может ничего навязывать.
Скажите спокойно : меня это не интересует.... и всё, можете уходить.
Похоже вы даёте понять ,что не против и послушать..
значит, имеете свою точку зрения. это хорошо, но раздражаться не следует.
Айжан Омарова
Сергей Олейник Понимаю, но мне часто эту точку зрения навязывают. Это утомляет и в конечном итоге вызывает раздражение
собственная неуверенность.
Не почему..).Это всех на самом деле раздражает и не каждый в этом еще и признается...меня тоже раздражает когда атеисты навязывают свою точку зрения, пообщалась тут с одним все вроде бы хорошо, все вроде объяснила спокойно что он спрашивал, все написала как знала, и пример помощи бога из своего опыта жизненного привела, так нет он опять за своё -"ты говорит живешь в своих фантазиях!!!" Вот как об стенку горох! А зачем я все писала и отвечала чтоб потом услышать вот это ТУПОЕ?...а ты живешь в своих фантазиях!, а сам бы подумал сначала как я могу жить в своих только фантазиях ЕСЛИ БОГ МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОГ! ну ни кого вокруг небыло! молилась и получила и что? Вот этот человек реально ПОКАЗАЛ мне что мою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ УВАЖАТЬ И ПОНИМАТЬ даже не собирается.Ему тупо ПОФИГ. А зачем все спрашивал и выспрашивал тогда возникает вопрос? а видимо ЗАТЕМ ЧТОБ НАВЯЗАТЬ СВОЮ! и больше не зачем....постараюсь больше не общаться с подобными и вычислять их... И как вы видите атеисты ТОЖЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ УВАЖАТЬ ничью эту самую точку зрения кроме своей собственной, ТАК ЗАЧЕМ И НАМ ВЕРУЮЩИМ УВАЖАТЬ ВАШУ АТЕИСТИЧЕСКУЮ ТОЧКУ? Она нам зачем то нужна? нет, она нам полезна? тоже нет, тогда зачем? Что нам с ней делать?)
потому что они хотят вас спасти! но увы порой их забота черезчур для нас))) но жесткость ( НЕ жестОкость) не кто не отменял!
это раздражительность
Ты и телевизор разбила?)
Сергей Олейник У меня его нет
Сергей Олейник Если вы хотели сказать о новосном потоке, то я его избегаю.