Все книги Христианских Греческих Писаний были записаны в I веке н. э.
И этот факт подтверждается тем, что люди, которые были очевидцами служения Христа, его смерти и воскресения, легко могли указать на неточности в Евангелиях, если бы они там были.
В первых апостольских проповедях было уверенное обращение к знаниям, которыми обладали слушатели. Апостолы говорили не только „мы свидетели тому“, но и „как и сами знаете“ (Деяния 2:22)».
Религия, вера
Сколько времени прошло между смертью Иисуса и написанием Евангелий?
Любовь Бахрова
Врёте врёте..
Точного ответа не даст никто
Tursunbek Ysakov
Это кто вам такое сказал?
Павел Миронец
О точных датах никто и не сказал
Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Матфея создано первым, некоторые считают его вторым после Марка. Не вызывает сомнений то, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Традиционная датировка времени создания книги — 41—55 года.
401 год с учётом всех соборов и редакций так как вы её знаете сегодня примерно такая....
Первые записи не ранее 100 с лишним лет!
В узком смысле Евангелием называются повествования о рождении, земном служении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении Иисуса Христа, которые ко II веку оформились в виде четырёх канонических книг — Евангелий от евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна[1][2].
Наиболее древние известные сохранившиеся рукописи с отрывками текстов Евангелия датируются около 70 года (отрывок из 26 главы Евангелия от Матфея)[13] и 125—130 годами[14]. В 2015 году опубликовано предварительное сообщение об обнаружении в составе склеенной из папируса египетской погребальной маски небольшого фрагмента Евангелия от Марка с датировкой до 90 года[15]. Наиболее древний полный список канонического четвероевангелия (в Синайском кодексе) датируется IV веком
Эти четыре Евангелия впоследствии вошли в состав канонических книг Нового Завета Библии, который был утверждён соборами в Православной церкви. Состав канонических книг Библии определяется совокупностью правил в Православной церкви: 85 Апостольское правило (IV век)[5], 60 правило Лаодикийского собора (364 год)[6], 39-ое послание Афанасия Великого о праздниках (IV век)[7], Стихи святого Григория Богослова (IV век)[8], Стихи святого Амфилохия Иконийского (IV век)[9], 33 правило Карфагенского собора[10].
Сколько спамеров и лжецов на проекте ужас....
Алексей Карпов
Традиционная датировка времени создания книги — 41—55 года. Начиная с XVIII века некоторые теологи (Гарнак, Бультман, Ройтер), считают, что это Евангелие было написано в период между 70—80-ми годами
Иисус умер около 30 г. н. э. Синоптические евангелия (первые три) написаны в 40-60-е годы. По крайней мере, они написаны раньше 70 года, когда был разрушен Иерусалим, судя по тому, как евангелисты описывают пророчества о разрушении Иерусалима. Евангелие Иоанна было написано старцем и апостолом Иоанном Богословом около 90 года I века.
Иисус ВОСКРЕС на третий день по смерти. И доныне этот день именуется ВОСКРЕСЕНИЕМ.
Около 20-30 лет.
Предполагаю, что точно никто не знает))
Мф. :Время написания: приблизительно 37-40 гг. по Р.Х., вскоре после воскресения Господа (28:15) и до разрушения храма (24:2).
Мк. :Время написания: сказанное в Мк. 13:2, по-видимому, означает, что эта книга была написана до разрушения святого храма. Возможно, она была написана между 67 и 70 гг. по Р.Х., после смерти апостола Павла.
Лк. :Время написания: приблизительно 60 г. по Р.Х., до того как были написаны Деяния (Деян. 1:1).
Ин. : Время написания: приблизительно 90 г. по Р.Х.
Около 30 лет.
Нисколько.
Его убили евангелисты на страницах своей книжки.
А потом согласно сюжету его труп ожил,поел,порыбачил и улетел на небо.
От 8 до 65 лет. Евангелия писались в разные годы.
а когда он умер
Евангелие от Матфея было записано спустя восемь лет после смерти Христа, то есть приблизительно в 41 году н. э. Евангелие от Марка написано ок. 60-65 г. н.э. Евангелия от Луки 56-58 г. н.э.
Все книги Христианских Греческих Писаний были записаны в I веке н. э. Последняя книга Библии была записана Иоанном в 98 г. н.э.
Любовь Бахрова
Врёте врёте.....
200-300 лет прошло...
Евангелие от Матфея
Все четыре евангелия написаны в I веке нашей эры учениками Христа (либо собственноручно, либо тексты записаны с их слов). Причём, евангелие от Луки появилось ещё при жизни Богородицы. Именно от неё Лука мог узнать такие подробности, какие кроме самой Марии не мог знать никто. Например, явление ангела Гавриила с благой вестью о рождении Спасителя.
Любовь Бахрова
Это не так!