8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: «приблизилось к вам Царствие Божие».
Евангелие от Луки 10 глава
- стало быть, он научил учеников своих исцелять больных.
Каким образом они это делали? Методами обычной медицины или иначе совсем?
Религия, вера
Сколько ныне среди христиан тех, кто может исцелить любого больного?
Россказней много, фактов ноль.
Если человек счастлив - он здоров .( Аюр Веда) ." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят." ( Матфея 5.8.) Это и есть исцеление - Прославление Св Имени Христа.
1. даже Христос исцелял не всех
2. дары могут быть разные, не всем дан дар исцеления
Елена Китаева
это не дар. любой человек сможет при желании
Счас начнутся отмазки - мол веры не набирается с горчичное зерно, да и сказано это не простым верующим, а апостолам и любимое: это же не прямая речь, а метафора и пр.пр...
я хоть и не христианин, но кое что лечить могу.
Иисус дал тем Своим ученикам особую силу - дар исцеления. Но не у всех этот дар.
1Кор 12:8-11: "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."
Среди учеников Иисуса, кроме евреев никого не было, да и те бежали от него теряя тапки.
А до христиан Иисус не дожил.
Ирина Константинова
Кто бежали от него?
А при чем тут евреи или нет? У евреев особые врожденные способности?
ни одного. исцеление является только уделом Бога. мы можем лишь молиться об этом.
когда писались эти слова - время было чудес и знамений для быстрого продвижения учения Христа. сейчас другое время - "8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится". 1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия