Вероятно, никак бы не восприняли. Сейчас шляется вагон и маленькая тележка всяких проповедников, ясновидящих, магов, колдунов и прочих клоунов.
Превратить воду в вино? Исцелить больного? У Копперфильда фокусы и покруче были :)
Да и тем более: на кой он тут нужен? Если еврейское божество хочет поведать своим рабам последние новости из рая/ада, ему следует создать аккаун в твиттере или даже создать свой собственный телеканал и вещать на нем 24/7, а не посылать пеших проповедников.
Религия, вера
Если бы Иисус явился ныне, превратил бы воду в вино на шоу Малахова, исцелил бы больного, как бы люди его восприняли?
....Спектакль окончен! Скидай маску, уважаемый!
ВОДА ветхАго завета была превращена в ВИНО нового завета, а теперь ВИНО в уксус превращается ...
Осадок не сладок, а выжившие остатки - сладки!
Успей+
В наше время его фокусы на уровне-"А вот мне рассказывали что Иешуа излечил парочку больных а на свадьбе из воды вино сделал, ей богу"-не прокатят.
Боюсь, что его довольно быстро убили-бы. Слишком много боятся потерять власть, исус ведь именно на неё претендовал, многие бы лишились своих кормушек если бы он продолжил строительство своей церкви.
Здравствуйте! Иные уверовали бы, иные усомнились, а иные отвергли бы Христа, как и 2012 лет назад, те же люди, и те же взгляды. Как говорил Господь: " Если Я, и приду на землю во второй раз, то найду ли веру на ней".
Иисус не искал себе славы. Сегодня ничего бы не изменилось, его восприняли бы также, как и 2000 лет назад. Он говорил людям правду, а это не всем нравится, так как идёт обличение злых дел. Как сегодня реагируют люди, когда их обличают? религиозные руководители тех времён убили Иисуса, и сегодня произошло бы то же самое. но в Библии говорится, что в ближайшем будущем Иисус всё таки явится как духовная и могущественная личность, чтобы исполнить волю своего Отца, уничтожив злых людей, Сатану с демонами и всё, чем они руководили. На земле останутся только послушные Богу люди. Я имею в виду истинного Бога, который всё создал. Будет восстанавливаться рай.
МЯСА.... всем МЯСА мяамням ам
культурное общество
Settips Com
какого мяса? Прожаренного или сырого?
Да примерно так же, как и Кашперовского.
а я только хочу.. . очень хочу.. . думаю и представляю как это будет.. . и хочу очень хочу.
Сказанно в евангелии: Христос второй раз придет не спасти, но судить, и суд Его будет ужасен.
Settips Com
Почему ужасен? Иисус жесток?
Ну, как Иисус исцеляет и освобождает Духом Святым я вижу регулярно, как воспринимаю-пока сам не исцелился и не получил свободу от зависимостей, не верил.