Религия, вера
Как церкви отталкивают людей от Бога ?
Ложными знаниями о Боге.
Это первозадача всех церквей оттолкнуть людей от Бога.
Не отвечают на интеллектуальные запросы атеистов.
НЕВОЗМОЖНО "оттолкнуть" от Бога того,кто ЕМУ(!)поверит.
Если вы верите не Богу, а верите людям или "в" людей, то не устоите вне Христа.
Верить нужно Богу,истине Его слова,тогда вы получите от Бога спасение и ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для благочестивой жизни.
Церковь - это Христос и Он никогда не оттолкнет.
Антисанитарией.
Их бог-страх.
А истинный Бог- любовь
Меркантильностью
Без духовностью
Отталкивают тем, что делают из Бога монстра. Непонятная троица, убрали из Библии личное Имя Бога - Иегова, а без имени Он не понятно кто. Чистилище и ад, такое Богу и на ум не приходило. В Библии сказано " Бог есть любовь". Умирает ребенок, попы говорят Богу нужен ангелок. Кругом один обман, а люди этому верят и начинают бояться и плохо говорить о Создателе.
Говоря что Он всемогущ и то что есть чудо, ангелы с крыльями и т.д. языческая ересь. Бог материя и ошибается как и мы, Он сам сказал что подобие и образ, Он творит не чудесами , а законами,если это понять, то всё просветляется! ,Его трон это Его сознание ,ангелы мысли ,Он сам говорил что ангелы это слова Бога ,которые исполняются. Всё просто ,но людям нужна тайна и чудеса.
от Бога не может никто оттолкнуть. Это очередная проверка истинности стремления человека к Нему.
Никак, только наоборот
никак
Запугиванием адскими мучениями, безрассудными учениями о "троице", бестолковыми ритуалами, и конечно же лицемерием (Например: убивать нельзя, но в некоторых случаях можно).
Данияр Жаныбеков
это просто глупо.
Человек бы нашёл просто другую религию и был бы верующим только иного вероисповедания.
для этого есть лицемерные батюшки и тупая паства.
Как фарисеи и книжники во время Иисуса.
"Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам с такими словами: «Фарисеи и учителя закона заняли место Моисея. Поэтому делайте всё, что они вам говорят, но не поступайте как они, ведь они говорят, что́ надо делать, но сами этого НЕ делают. " - Евангелие от Матфея 23 гл.
Клерикалитет в место трасцендентнрго Бога призывает к Великому Существу (архетип, денница, люцифер)
Andranik Sargsyan
Вы сейчас для кого так сложно ?
Себя показать или людей посмотреть?
Не проще было написать, что вы не считаете Бога личностью?
Просто, что бы всё поняли..
Себя показать или людей посмотреть?
Просто, что бы всё поняли..
Тролль ты..
подать обязательно и не монеты.иногда,монахини прямо в церкви тянут руку(бывшие нарки).положила монетки на храм,бабка возмутилась,что мало привнесла,надо бумажные...видетели...ведь,на храм...
моя прабабка прокляла моего отца за то,что он зачал меня с мамой в пост.отлучение от церкви из-за поста...
а во многих церквях-просто поборы...
так что молюсь дома.
а во многих церквях-просто поборы...
так что молюсь дома.