Религия, вера
Сам сказал.
Что убеждает вас в том, что Бог терпелив?
Бог - Иегова любит людей и «не хочет, чтобы кто-либо погиб». (2 Петра 3:9). Поэтому Он терпеливо пытается «предостеречь нечестивого от... злого пути». Создатель позаботился о том, чтобы весть о Царстве звучала по всей земле .Все, кто откликается на это предостережение и приводит свою жизнь в согласие с Божьими праведными нормами, обретут спасение и смогут насладиться вечной жизнью на райской земле.
Люди за свои грехи уже давно должны были быть уничтожены на земле ,а Бог их грехи терпит
Долгое терпение обычно заканчивается молниеносно.
Иаков
глава 5
ТО ЧТО Я ЕЩЁ ЖИВ
и чего он терпит. и интересно чего он дотерпится. терпила погибнет...бог только любовь и никакого терпения
Какой бог, их целый список?
А каким их еще поймет современный человек? Только таким каким является сам

Ему не свойственны черты людей. Он просто делает, а не терпит
Ксюшка Кирияк-Женарь
Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень ТЕРПЕЛИВ к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись.
2-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/3/
Отдал сына своего на распятие..
Всё, а ещё больше ,то что Бог есть в каждом из нас. Бог это кибернетика нашего мира и мироощущения нас в нём, наши мысли и действия.
Бог никогда не торопится и никогда не опаздывает.
У него на всё своё время.
Serg Zyzin
ну да...
пусть люди убивают друг друга, Ваш тормозной бог не поторопится...
Обещал своё пришествие, но пока не было.
Время которое он дал, для того чтоб человечество познало своего сатану, и пожило по его плану и желанию и насладилось его благами, он терпел и терпит до сего дня ПОКА люди до конца познают князя мира сего темного и ЖДЕТ когда САМИ его отвергнут, как когда то отвергли Бога...
Ваш бог, терпила ещё тот...
сколько горя на Земле, которое он мог бы прекратит мгновенно, а он всё терпит...
или, что более вероятно, его не существует
а тебя?
Армагеддон еще не осуществлен.
Алексей Будняк
когда?