Иисус Христос сказал, что отдает свою плоть «за жизнь мира», то есть как выкуп за людей (Иоанна 6:51; Матфея 20:28). Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Однако этого не могло произойти, потому что, как сказано в Библии, он «раз и навсегда» отдал свою плоть и кровь в жертву (Евреям 9:11, 12).
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18).
Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир.
Религия, вера
.
После воскресения в каком теле Иисус Христос появлялся перед очевидцами - в плотском или духовном?
Леночка Венедиктова
а что если изменимся....
Христос появлялся в новом воскресшем теле ,которое отличалось от нашего тела ,Христос мог проходить сквозь стены ,возникать и исчезать внезапно
Таня Павлюх
тогда это не тело а душа ....
В нашем мире действует только телесное, плотское, духовные тела в духовном мире.
Таня Павлюх
ээээ...нет.... что вы тоже с памятью не дружите...
как же борьба с богом?
В своем, он же Фоме продемонстрировал раны.
Таня Павлюх
неее... тогда как же дух животворящий сперва душевное а потом духовное ... смекаете...
Иисус воскрес в Своё ВЕЧНОМ Теле, что и имел всегда.
Именно в Теле, а не как дух Он воскрес.
Не питайте привести цитаты, где Он проходит сквозь закрытие двери)
Ведь Его вечное Тело полностью подвластно Ему.
Лука 24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня
Именно в Теле, а не как дух Он воскрес.
Лука 24:
Таня Павлюх
если бы имел всегда какая разница....
Так называемое Эфирное тело, это 4-мерное "образование", оно может быть "сделано" видимым и даже уплотниться до ощущений, в области рубца в частности (Фома).
Таня Павлюх
это выдумки средневековых пустословов...
А какая вам разница?

Леночка Венедиктова
Не это же богохульство получите 15 суток....
В преображенном. Т.е в том же но обладающем новыми качествами.
Леночка Венедиктова
качества это не ответ на вопрос о теле....
в кибернетическом.
Леночка Венедиктова
он просто железный человек...

В плотском. В одухотворённом плотском.
Леночка Венедиктова
тогда какая разница между тем и другим...?
в духовном
Андрей Кублицкий
От Луки 24:31
Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его.
Но Он стал невидим для них.
Деяния 1:9
Сказав сие, Он поднялся в глазах их ...
Но Он стал невидим для них.
Деяния 1:9
Сказав сие, Он поднялся в глазах их ...
Андрей Кублицкий
1-е Коринфянам 15:44
сеется тело душевное, восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Андрей Кублицкий
2-е Фессалоникийцам 1:10
Он приидет прославиться во святых Своих
и явиться дивным в день оный во всех веровавших,
Он приидет прославиться во святых Своих
Леночка Венедиктова
Зависит от того как вы его почитаете....
:))))))
В духовном.
Леночка Венедиктова
А какая разница :))))
Тело воскресения может принимать любой вид. Может питаться материальной пищей, становясь материальным, а может обходиться без неё. Может появиться и исчезнуть, пройти сквозь стену и т. п.
Именно в таком теле Иисус являлся ученикам многократно после воскресения, ел с ними, они трогали Его раны. После чего на глазах их Он вознёсся в духовный мир. И в таком же теле Он придёт в этот мир, чтоб установить Своё царство на земле.
Всё это описано в НЗ в Евангелиях и Откровении.
Леночка Венедиктова
Конечно вот только тело не найдено а это значит? :)))))
Это вопрос из области чудес. В случае Иисуса Христа мы имеем дело с удивительным, потрясающим чудом. У Иисуса Христа нет физического тела, но есть духовное, вполне телесное сознание.
Леночка Венедиктова
Куда то оно подевалось ...
В новом воскресшем теле.То есть во плоти новой.
Леночка Венедиктова
плоть это плоть духовное это духовное не?
Об Иисусе говорится так:"Быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"1-е Петра 3:18
В плодском теле, только не похожим на прежнее, потому что его ученики не сразу узнали.
Они узнали его, только по действиям и газговору.
В Евангелие от Иоанна 21:4—7, написано:
"А когда начало светать, на берегу стоял Иисус, но ученики не узнали его. Иисус спросил их: «Друзья, у вас есть какая-нибудь еда?» — «Нет», — ответили они. Он сказал им: «Закиньте сеть справа от лодки, и что-нибудь поймаете». Они закинули сеть, а вытащить уже не могли — так много в ней было рыбы. Тогда ученик, которого любил Иисус, сказал Петру: «Это Господь!» ..."
В Евангелие от Иоанна 21:4—7, написано:
Леночка Венедиктова
неее тлен не наследует...
Видимо в трех мерном. голографическом образе). Опти́ческая гологра́фия — разновидность голографии, в которой записывается световое поле, создаваемое оптическим излучением. Изображение, получаемое с помощью голографии, называется гологра́мма, и считается наиболее точным автостереоскопическим воспроизведением зрительного впечатления, производимого снятыми объектами. При этом сохраняется ощущение глубины пространства и многоракурсность, а изображение выглядит, как вид на снятый предмет через окно, которым служит голограмма.
Бог не волшебник и управляет миром с помощью физических законов Им же и созданных.
Мы не знаем, до подлинно, может и иначе, в физическом теле и учёные ещё не открыли ни законов ни форм такого проявления). О том известно только Богу).
Леночка Венедиктова
двойник.... не?
духовное не увидили бы