Религия, вера
Если БЫ не было смерти, то и жизнь теряла БЫ всякий смысл. Так ведь, ну если подумать?
Для отсутствия смысла жизни, смерть роль не играет...
Если в голове вавка на всю голову, то да, несомненно)))
Арман Шутанов
Ты не понял..., я не просил портить воздух, я просил подумать тех, у кого есть чем.
Нет.
Это мазохизм.
А чтобы чувствовать счастье и ценить его - не нужно умирать.
Нужно развивать правильное миропонимание.
Вот и все.
Приход в этот мир, и уход из этого мира в иные миры - смысл???
Арман Шутанов
Вы приходите в этот мир неосознанно, тогда как уход - это всегда трагедия, и для уходящего и для его близких. И не важно, если жизнь после смерти, если уходя вы оставляете абсолютно ВСЁ и ВСЕХ.
Если подумать, то смерти нет, есть смена мерности бытия, я прекрасно помню свои прежние жизни в подробностях, хочешь верь, не хочешь, не верь.
А какой у вас смысл жизни, если смерть вам дает смысл?
Что вы тогда ждете от жизни?
Жизнь не имеет смысла, если оканчивается смертью.
Даже вечная жизнь не имеет смысла, если она основана не на любви.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но ПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
(Иоан.5:21-27)
Что вы тогда ждете от жизни?
(Иоан.5:21-27)
Человек НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ В 96 лет.
То есть почти все, до того периода, когда человек начинает думать,
попросту не доживают.
А если бы люди жили вечно, то уже 740 000 лет* назад на Земле жила бы уже суперцивилизация, а эвтаназия была бы разрешена и была бы абсолютно добровольной уже 680 000 лет тому назад.
И мир , сейчас, был бы устроен совершенно по другому.
Не убивайте людей! Дайте им дожить до 96 лет!
Так что, если бы люди жили вечно, ваш вопрос потерял-бы смысл.
* Человек появился на Земле 760 000 лет до Новой Эры.
попросту не доживают.
Сергей Павлюк
Чего куришь, поделись!
Что значат слова - смертию умрёшь? Как то можно по другому умереть? А если можно, то есть какие то варианты после неё? Вероятно. Тогда ваш вопрос вообще не имеет смысла.
Как бы мы, не наполняли смыслом жизнь, смерть все опустошит)
Арман Шутанов
Почему же? Или вы никого и ничего не оставляете после себя?
Денис Калякин
Допустим и что?.
Нет, пожалуйста, если это наполняет Вашу жизнь смыслом, я не возражаю. Вас будут помнить, минут пятнадцать может больше
А потом все таки забудут.
Если подумать, то есть только жизнь. А с-мер-ть - это Смена МЕРности Тела. Это переход существования на другие планы бытия. Смена плана бытия одного на другой.
Наоборот, жизнь теряет всякий смысл пока существует смерть
Как будто со смертью жизнь имеет какой-то смысл
Арман Шутанов
Уверен - имеет. Надо многое успеть, построить дом, родить сына, посадить дерево... И забота о родителях, и личная жизнь, и образование, и работа, и досуг... А потом, захочется проводить внуков в школу, а потом увидеть правнуков, свадьбы, юбилеи... Короче, планов громадьё.)
А теперь представь, что никуда спешить не надо... И будет "маньяна" и вечный праздник в душе. ))
жарко печёт нонче в стране тех, которые отвергли Иисуса Христа?
Мир дуальный. Плюс (+) и минус (-).
Думать это не твое
Забовное выделение "бы"...
Жизнь не имеет смысла, она ждёт его от нас.
А что разве смысл жизни в смерти? Я думаю, что многие согласятся, со мной, что смысл жизни в жизни. Если спросить человека когда бы он хотел умереть. и в какой день, то ответ был бы однозначен. Никогда. Почему? Потому что никто не хочет умирать, одна мысль о смерти приводит людей в ужас. Это доказывает, что смысл жизни не в смерти а в жизни. Еще одно доказательство, что человек не должен умирать - это борьба за жизнь. Все мы карабкаемся, чтобы как можно дольше прожить и молодость сохранить. Если бы мы были созданы с желанием умереть для нас бы смерть была чем то обыденным, ну умрем так умрем мы бы не боялись смерти, не переживали так, и не думали бы о ней. Животные не думают, что они когда то умрут. Они не были созданы для вечной жизни, поэтому и не борются за то чтобы жить. Но мы же не животные. Мы созданы по образу Бога. А Бог живет вечно, мы тоже будем скоро жить вечно, это желание Бога, Он нас создал так, и ни куда от этого не деться хотим мы этого или нет. " Он (Бог) сделал все прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей... "
Вот любопытно откуда Вы почерпнули столь интересную .......информацию