Религия, вера

Почему для меня не убедительны доводы неверующих людей?

Внутренне чувствую что всякая литература которая пытается изучить или подвергнуть сомнению бытие Бога, для меня не является каким либо доказательством его отсутствия. Не является убедительной. Внутреннее мне обратное говорит. При этом я не являюсь церковным человеком, и вообще верующим.
Потому что тебя Бог ведёт по жизни и мнения людей по сравнению с мнением Бога — это ноль
Анастасия Коваль
Лучший ответ
Руслан Шарафутдинов Осталось определить, бог ли ведёт, или бесы ведут.
Анастасия Коваль Бесы обычно внушают что Бога нет а не наоборот
Бог просвещает всякого человека приходящего в мир,и даже тебя просветил.
Как настроишь себя, так и пойдет, можно вообще Здравый Смысл отключить, а настроится на черт знает что, ведь многие так и делают заходя в церковь, я не думаю, что это нужно повторять.
Тебе повезло, у тебя есть совесть.
Оля Руденко
Точный ответ звучит так: потому что вы свои впечатления, ощущения, представления принимаете за истину "по умолчанию". Это ошибка. Обычно она преследует тех людей, которым трудно устанавливать логические связи...
Jasurbek Fayziyev
Людмила Шевцова Интересная мысль. А можно по подробнее?
Потому что истинный Закон (Бог) - внутри человека
Доброго утра! Мира и любви!
потому, что атеизм это вера ,хотя его пытаются выдать за якобы научный взгляд на мир.
кажется вам как то не хватает осознанности происходящего ) если вы искренни) ну для примера нужно что-то взять и до атома исследовать . Один пример автоматически объяснит целый пласт примеров
Если Вы не верите в существование бога, зачем Вам доказательства его отсутствия?
Elena Ivanova
Людмила Шевцова Значит несовсем неверю
Потому, что неграмотны
О.
Осб .
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Вопрос по-другому - почему для тебя в принципе неубедительны доводы, противоречащие твоей вере? Уж не признак ли это слепоты к миру?
Олег Исаков
Людмила Шевцова Потому что у меня есть собственный если так можно сказать, религиозный опыт.
Каждый человек имеет свой уровень развития. И убеждения его соответствуют этому уровню. (Я не утверждаю, что кто то выше или ниже) Так же не возможно убедить влюблённого человека в то, что он делает ошибку, когда женится на порочной женщине. А кто то не будет даже разговаривать с ней.
Анна Иванова
вера она не наука, хотя некоторые пытаются это сделать.
она там где доказательств нет, ни за, ни против.
она основывается на чувствах.
надо быть больным на голову чтоб верить в какого то сказочного дядьку .он от старика Хоттабыча не чем не отличается)))
Ciorba Elena
Наверно потому, что у них доводы не убедительные. И к тому же атеисты очень агрессивны.
Альберт Ефанов
Что такое, по твоему, Бог?
Сержl
Людмила Шевцова Верховное существо создавшее мир и ещё много чего.
Их доводы убедительными быть не могут
Саша Марков
Потому что Вы умеете мыслить логически и не подвергнуты раболепства перед "признанными авторитетами". Сама логика требует видеть разумность творения. Даже если не будешь называть его причиной Богом, в том смысле, что имеют в виду какие-то религии.
Если Вас не убеждают факты....можно лишь посочувствовать....
За всю историю человечества не было ни одного ФАКТА, однозначно подтверждающего существования бога. Зато придумано богов несколько тысяч.
Люди нуждаются не только в еде, одежде и жилье. У всех нас есть потребность в духовном, то есть потребность развивать отношения с Богом. Человек будет счастлив, только если он осознаёт свою зависимость от Бога и стремится узнавать о нём.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности».
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,..."(2 Тимофею 3 глава, 16 стих) Библия - Слово Бога.
Нет четкой аргументации. Все больше сводится к едкому высмеиванию и издевательствам.