Религия, вера
Значит только верующие во Христа - браться и сестры? А остальные друг другу чужие? Сливаем?....
Из любви, так сказать....
остальные подтянутся, а если не подтянутся, то сами заслужили
Интересная логика. Начнем с того что эти люди сами не считают других братьями и сестрами. Так какие претензии к верующим? Братья и сестры - те, кто реально себя такими считает, как раз это и дает вера.Остальные сами это не приемлют.
Доброго вечера! Мира и любви!
Верующие во Христа, но в разных конфессиях - злейшие враги...
Дык, это они нам отказывают в братстве, а не мы им.
Конечно только во Христе,потому что возрождены от Бога ,СВЫШЕ!
Это уникальные взаимоотношения любви и единства святых,имеющих данную Богом власть быть Божьими детьми.
Остальные могут услышать, что Бог говорит и тоже поверить,принять истину,тогда Христос прилагает ВЕРУЮЩЕГО к Церкви Своей.
Так что все вполне доступно.
Балнур
Здравствуйте, посмотрите видео про Закир Найка, он знает Коран, Библию, большинство ответов на вопросы он дал в своих выступлениях, на ютубе можно посмотреть
другие нам родственники по крови.
Это христанутые...
Братья по вере - такое понятие не только в христианстве. Но в христианстве есть еще понятие БЛИЖНИЙ. Христос однажды рассказал притчу о добром самаритянине, их которой следует, что БЛИЖНИЕ- это все люди. Кроме того, христиане верят, что у всех людей были общие родители (Адам и Ева). По этой причине мы тоже можем считать всех людей братьями и сестрами )
братья во Христе и в Адаме - не одно и то же
Братья и сестры все люди, у нас один предок. Только поведение говорит о другом, столько ненависти люди испытывают, даже к незнакомым, что их можно назвать не чужие, а враги. А почему?
Нет ,конечно. Все братья и сёстры и даже Сатана и Михаэль это братья ,просто Люцифер гордый ,а Иисус нет ,так же и люди ,кто смелый , кто то робкий, кто то страшный , кто то красивый и все не в равных условиях.Это знает Бог и всех прощает.Иисус говорил , что все люди хорошие ,а то что разделение на братьев и врагов это придумали апостолы , а они просто люди. Простим им это и нам проститься.Аминь.
Нет я б не сказала даже верующие во Христа не все считают себя братьями и сестрами, потому что если ты НЕ ТАК ВЕРУЕШЬ как кому нибудь бы хотелось ты уже антихрист и лжепророк НО! не брат и сестра а ты там сиди хоть заверься хоть запроповедуйся всеравно ты для них ВРАГ со всеми вытекающими...Я сколько сижу здесь на РВ меня ни разу никто не назвал сестра, ни разу! И к другим я таких названий не видела...А вот когда то я общалась на странице "мой мир" вот там много раз называли сестрой там и общение было лучше меж конфессиями..
Где свитки первоисточники .
Верующие в ожившего мертвеца?
Тут вопрос общения, а не любви. Любовь ко всем людям, а тесное общение только с братьями и сёстрами, ибо родственники. А что, в мире разве не так принято?
Идиоты ХРИСТОС эт ваш АВАТАР ваша прошлая ЖИЗНЬ, клоуны хреновы исказившие нашу РОДНУЮ ВЕРУ, вы живете ради того кто вам жизнь подарил т.е ради ПРОШЛОГО АВТОРА И СОЗДАТЕЛЯ АВАТАР НАВАТАР. УЧИТЕЛЬ -ЛЮБОВЬ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ(((((Ваша жизнь посвящена ЦЕЛИКОМ БОГУ т.е вашему АВАТАРУ вы же от начала до конца идет по его СЛЕДАМ вы КОПИЯ ПРОМОКАШКА, вы ПОВТОРЕНЬЕ, НАСЛОЕНИЕ ВЫ МАТРИЦА((((
Балнур
Привет, религию получше изучать надо чтобы смыслы различать и знамения, но не каждому дано понять, Закир Найка посмотрите в ютубе, дальше уже решайте сами, вам повезло истина тут как редкость, не упустите