Религия, вера

Обращает ли Бог внимание на другие народы с их религией или его только христиане интересуют, а с этими и так все ясно?

Бог человеколюбец, т.е. Бог любит всех людей.
Что касаемо Христианства, то это та религия, которую дал Бог всем людям для обретения Царства Небесного.
Лидия Ажигова
Лучший ответ
Андрей Тимофеев Как он может любить всех в равной степени если даже другие не знают о его существовании или просто не верят
7. у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
Исход 11:7
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
Исход 19:4
&
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен… (Дея. св. Апостолов 10:34)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Римлянам 2:11
21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь… Луки 20:21
19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его. Иов 34:19
6. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более. Галатам 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Второзаконие 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Паралипоменон 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Ефесянам 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 пос.Петра 1:17
E. Urazbaev
Христиане - дети Бога. Остальные религии - дети дьявола. Бог хочет их вразумить
Альберт Ан
У других конфессий свои боги...
Александр Арбуз ну может они на переговоры собираються
Бог не делит людей. Для него все мы одинаковые. Всем светит одно солнце.
Бог "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" ( 1 Тимофею 2:4). Для этого Он мудро позаботился о том, чтобы "благая весть о Царстве" повсюду провозглашалась на сотнях языках. Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям. Те, кто благосклонно откликаются на благую весть переживут Атмагеддон и будут вечно жить в совершенстве на райской земле. "Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Софония 2:3).
Лилия Иванова
Александр Арбуз тоже самое в других религиях
с момента появления человека разумного
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно"- написано в Библии.
Он обращает внимание на чистое сердце и добро(плод свободной воли человека)Сколько добра он делает и сколько противостоит и не делает зла!
Бог в первую очередь обращает внимание на серде человека а не на рассу, религию или пол. еслиб люди изначально любили бы Бога, то религии бы было ,а была бы только вера. в христианстве тоже очень много течений, но у всех разные взгляды на Бога и Библию. Не думаю , что богу нравится, что ему поклоняются по разному, ведь Иисус и христиане чёткий пример, как поклоняться.
Mark Cherra
Андрей Тимофеев Да ладно? До этого Богу не мешало топить людей и истреблять уничтожать целые народы не смотря на сердце. Ну христиане как всегда все отменили
Mark Cherra а то что в средневековье во имя господа убивали - бизнес, сатанизм, и не имеет общего с христианством
помогает другим очиститься используя для этого настрящих христиан-проповедников. Но вы это вряд ли поймете.
Андрей Тимофеев Какие-то они не эффективные