ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАДАВАТЬ
ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЕГО ИНТЕРЕСУЮТ.
Когда я тут более недели назад попросил одну православную
христианку быть со мной помягче, она мне на это ответила:
"тебе никто не дает прав навязывать другим свою точку зрения. у тебя есть на это благословение? помягче это как с тобою быть? льстить тебе?... и почему ты имеешь право нападать на других и обзывать их, а к себе требуешь отношения особенного, кто я тебе такая? я тебе что-то должна мальчик? что именно? терпеть тебя и твоей бред ежедневный? извини за грубость, но после того, что до тебя не доходят простые вещи во Имя Христа Господа я заканчиваю всякие отныне с тобой переписки, так как ты лукавишь от раза к разу все больше, поэтому после 133 раза по словам Апостольным отвращаюсь от твоей ереси, а как человека тебя благословляю, прошу за все прощение, если чем обидела,"
А я всего лишь был спросил:
"Православные, скажите, ведь правда, что это неверное утверждение, что если алкоголь пьют не для вкуса, то это грех?
Описание вопроса:
Если пить в меру. Мне здесь один человек привел такой аргумент,
тем самым утверждая, что остальные напитки пить якобы нельзя:
"Я же говорю, остальные нельзя, потому, что они от диавола,
только вино от Бога, но по Писанию я так понял что и сикера.
Остальные пьют не для вкуса, что является грехом."
Но правда, что то, что он сказал, неправильно?
Важно не для чего, а важно, сколько пьет."
"Я тебе что-то должна?" Интересный вопрос.
Я что, не имею права попросить о снисхождении?
Да и каждый вправе задавать вопросы, которые
его интересуют. Да и причем тут моя ересь?
Где я говорил ересь? Нигде! Это уже пустые обвинения.
Вот поэтому мне таких людей и не хочется слушать,
грубых и высокомерных, извиняюсь за искренность.
И никакую ересь я тут не говорю. Я с этой христианкой
уже не раз ссорился, а ведь можно было и без этого.
Тут уже дело не во мне, а в ней, раз она так грубо говорит.
Хотя нет, во мне иногда тоже, но в данном случае не только.
Религия, вера
Христиане, вот разве эти вещи стоят того, чтобы вот так обращать на них внимание, как это делают некоторые люди? Зачем?
«Будь лёгкой, отдай все грехи Богу. Все болезни, все печали, все заботы отдай Богу. И будь лёгкой, освободись. Богу известно о тебе. Каждому человеку дано в жизни сыграть свою роль: сыграет - и уходит в жизнь вечную. О чём расстраиваться? Мы же тут не вечные, мы же тут в гостях. А уйдём домой в своё время, все уйдём домой. Господь на земле никого не оставит, всех заберёт к Себе. Душа ведь не умирает. Тело - это костюм, это храм души».
— схимонахиня Антония. Советы и наставления.
Л Г
это я его так) надоел уже пропагандировать всем выпивку
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. БГ 12.15
Называться христианкой и быть ею- не одно и то же. Она этого, видимо, не понимает.
Оксана Роженцева
Или понимает, но пока еще не доросла.
Есть и плохие христиане, это так. И своей
реакцией она это показывает, что она
иногда бывает грубой и резкой. Признаю,
сам таким бываю, но по другим причинам.
Но это уже другой вопрос. И если бы меня
кто-то попросил с ним быть помягче, я бы
с радостью так и сделал. И простил бы его
с радостью, если бы он попросил прощения.
реакцией она это показывает, что она
иногда бывает грубой и резкой. Признаю,
сам таким бываю, но по другим причинам.
бедолага, а мне хлеба есть не разрешили вдоволь...
типа гортанобесие, а ты на вино нацелился))
эка мы с тобой друзья по несчастью))
хлеб и вино...
эка мы с тобой друзья по несчастью))
хлеб и вино...
Бог не православный. А ты либо дурак либо библии не читал.
Оксана Роженцева
Слово "Православие" появилось в 3 веке для того,
чтобы отличить истинное христианство от ересей.
Знают православные Библию, и знают не хуже.
Вы простите её за всё ибо Бог всем Судья! В моих словах присутствует некая ошибка по незнанию момему. Потому что секирой можно назвать любой алкогольный напиток. Поэтому можно пить только вино, в умеренных количествах дабы не довести себя до состояния пьянства.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Оксана Роженцева
Не только, потому что не может быть такого,
это можно, а это нельзя. В меру можно пить
и любой другой алкогольный напиток.
Например, чем пиво хуже? Там даже еще
меньше градусов, чем в вине.
и любой другой алкогольный напиток.
Например, чем пиво хуже? Там даже еще
меньше градусов, чем в вине.
Оксана Роженцева
Что вино, что пиво, там и там алкоголь.
А поэтому можно и все остальные напитки.
Ирина Козлова
Меру каждый человек может назначить сам по своему усмотрению и окажется, что мерой для него будет являться полное алкогольное опьянение.
да ладно, подтери сопли )...девушка его обидела, копец
Оксана Роженцева
Ну, это уже мои заморочки.
Ваше тщеславие было задето на столько сильно, что решило заставить вас написать так много букв.))
Оксана Роженцева
Часть текта была скопирована, поэтому
всё вместе конечно получится много.
все мы люди и все мы разные и видим только внешнюю сторону которую нам показывают без внутреннего содержания
ну пей тыж на здоровье, ктож тебе мешает