Религия, вера

Если наука не может объяснить чудеса,описанные в Библии,значит ли это,что Бога нет, или это говорит о его существовании?

Бог есть и всегда был а кто Вам дает все для жизни.
Гульнар Диханбаева
Лучший ответ
Существование Бога сомнительно только для больных на голову. А для многих знание о существовании Бога, оказывается бесполезным, так как во Христа они всё равно не верят, их вера, это вера бесов, которые тоже веруют и трепещут, в ожидании суда Божьего.
Дарья Дашенька ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛ....МОДОДЕЦ..ПРИЗНАЛСЯ НАКОНЕЦ...ЧТО ТЫ ДЕМОН ....верующий слепо в КУМИРА!.....
Это говорит о примитивной науке.
Алексей Мохов
Это говорит лишь о том, что наука еще не знает всего
"Всякий, кто серьёзно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, — Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
А. Эйнштейн
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Шумеева А ещё все верующие деятели говорят, что без науки не удалось бы придумать бога, так же как и Эйнштейн
Нуржанова Кыялзат Эйнштейн, в словах выше, говорит совсем другое.
Наука не объясняет то, чего нет. Не бывает чудес. Бывают фокусы и непознанные явления и технологии.
Оксана Цуприк
первобытный чел увидит зажигалку и скажет- это чудо.
увидит лампочку и скажет-это чудо.
через 1000 лет попадя ты увидишь многие вещи считая чудом.а это будет обыденность.
Н М
Доказать существование Бога невозможно, так же невозможно доказать отсутствие Бога, а значит это две недоказуемые теории.
Да и наука не создана доказывать отсутствие Бога, наука совсем другими вещами занимается.
Так же и Библия не доказывает существование Бога, (ведь если Бог будет доказан, то зачем в Него верить? Бог станет фактом, а не объектом веры, но это Богу не нужно, Бог хочет что бы люди в Него верили).
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Н М доказывают присутствие.
Н М "......Него верить? Бог станет фактом, а не объектом веры, но это Богу не нужно, Бог хочет что бы люди в Него верили).....2
Адам и Ева поверили змее что не умрут
Н М ".....А без веры угодить Богу невозможно....."
бесы веруют и трепещут
но в рай не попадут
Н М "......Так же и Библия не доказывает существование Бога, (ведь если Бог будет доказан, то зачем в Него верить? Бог станет фактом,...."
если Бог не будет фактом то он остается быть выдумкой.
Наука многого не может объяснить, как собственно и Библия не все объясняет. Но ведь они и не доказывают друг друга и не опровергают. Они не исключают друг друга вовсе.
Данил Шарапов
Наука доказывает но вот властители денег и власти не разрешают многое из науки . одних только убитых в России ученых 70 человек за 30 лет.
Библейская версия тоже неспособна многое объяснить, и это тоже не повод считать что этого многого нет :)
Dianna Bozoyan
Бог трансцендентен, Он непознаваем, мы знаем о Нем только то, что Он нам открывает, что мы можем понять на нашем уровне. Ученые тоже люди и они не могут прыгнуть выше совей головы. Подумайте о том, что неживая природа не смогла бы создать такого совершенного творения, которое создал Бог.