Религия, вера

Никто не приходит к Отцу, как через Сына, почему?

Ербол Алтаев
Сын это Логос, то есть Демиург Вселенной, и он ведет нас к Богу Отцу.
Ольга Пятышева
Лучший ответ
Так же как к Сыну через попа-контракт такой)
Потому что так захотелось писателям библии...
Иисус Христос - путь, истина и жизнь. Он является посредником между Богом и людьми и только признавая его искупительную жертву, можно придти к Богу.
Христос так сказал что бы люди поняли что Он Бог, и что бы Иеговисты Его не отвергали, и поняли что не придут к Отцу, если отвергнут Христа, но Иеговисты не поняли, и всё ровно отвергли Христа, а значит к Отцу не придут.
Галина Ким
Потому что сын - аватар
а это шарада, на которую не дан ответ
Только через него мы можем обращаться к Иегове Богу в молитве. И только благодаря ему мы можем примириться с Богом (Иоанна 16:23; Римлянам 5:8). Хорошие отношения с Богом тоже невозможны без Иисуса. Иисус — «истина». Он говорил и жил в согласии с истиной. Можно сказать, что она в нем воплотилась. Он исполнил множество пророчеств, которые «через него... стали „да“» (2 Коринфянам 1:20; Иоанна 1:14). Эти пророчества позволяют нам видеть, что он играет основную роль в осуществлении Божьего замысла (Откровение 19:10).

Наконец, Иисус Христос — это «жизнь». Благодаря тому что он заплатил выкуп, отдав за нас свою совершенную жизнь и пролив кровь, мы можем обрести «истинную жизнь», то есть «вечную жизнь» (1 Тимофею 6:12, 19; Эфесянам 1:7; 1 Иоанна 1:7). Кроме того, он станет «жизнью» для миллионов умерших, которые будут воскрешены и получат возможность вечно жить в раю (Иоанна 5:28, 29)
Он искупил нас, значит только через него.
Потому что Христос есть Путь к Богу..
Только через Христа можно прийти к Отцу Небесному..
Другого пути нет..
Адам нас увел от Отца, а Иисус вернул обратно благодаря своей жертвенной смерти за наши грехи. Юридически, каждый из нас став христианином, может сменить своего предка и наследство. От Адама мы получили грех и смерть, а Иисус покрыл ущерб Адама и заплатил выкуп за нас, как за заложников греха и смерти. В результате он становится нашим человеческим отцом, который дает жизнь вечную здесь на земле, чего нам не дал Адам!
Став грешными, несовершенными людьми, мы потеряли возможность обращаться к Отцу напрямую.
..
потому что так придумали авторы религии.
новый завет библии писался в англии в 17м веке.