Религия, вера

Почему "никто не приходит к отцу, как разве через Меня" ???Почему так категорично? "Через Меня" - Ч-Т-О имеется ввиду??

Александр Утев
Наденька, это потому, что Бог Отец послал к нам Свего Сына именно для того, что бы мы с Его (Сына) помощью вернулись к Нему.
Батыр Аленов
Лучший ответ
ваш вопрос подобен вопросу -почему зимой холодно? ведь надо терпеть холод и значит это неправильно, мы слушаем Бога а не Бог слушает нас, а через Меня-значит, что только через Христа, соединившись с Христом, человек может познать Бога
Александр Утев но почему ИМЕННО через него, а не Будду, например? почему через Будду нельзя?
Евгений Бокарев потому что Христос -это Бог и Бог говорит , через Меня познаете Меня , по-моему логично , а Будда -это человек , как один человек может познать Бога через другого человека?
он имел в виду свой путь, тоесть тот кто не смог пожертвовать чем-то очень важным не достоин жизни после смерти
Имеется ввиду, что к Отцу путь возможен только через веру в Сына.
Оксана Чекушкина (Зенкова) он возможен любым путём.
Александр Утев да фигня это. при чём тут вера?
верить или не верить - это абсурдное выяснение. какая ещё вера, если существование его доказано????это просто И-ст-о-р-и-я!!!!какая может быть ВЕРА???
верите ли вы в Горбачёва??? -это ж дибилизм, спрашивать о вере в то, что существует как данность.
Потому что иудеохристианство вообще такое категоричное и экстремистское, само по себе.
Александр Утев ну, допустим хорошо иметь какие то предпочтения в жизни
Христос кардинально поменял отношения Бога и человека.
Теперь Бога можно найти только внутри своей Души.
Roman Бурцев
Александр Утев просто непонятно, что раньше нельзя было так??
вы думаете с Авраамом бог разговаривал не в его сердце???
С тех пор, как грех разделил человека с Богом, человеку, чтобы прийти к Богу Отцу с просьбой, благодарностью (или иным чем) нужно было принести жертву. Но жертвы животных (птиц и др. ) не могли полностью очистить человека от греха (человек не переставал грешить) , и тем самым разделение Бога и человека оставалось. Но Христос, умерев на кресте Голгофы, принес Жертву СОВЕРШЕННУЮ, Жертву способную очистить от греха каждого, кто верой примет Эту Жертву за свой грех. И каждый, кто принимает эту Жертву, живет по учению, исполняет волю Божию, имеет беспрепятственное общение с Богом Отцом - в этом и смысл этой фразы...
Aлибек Tолеуов
Александр Утев получается что это продолжение жертвопринощения. я в жертвоприношение как то не верю. какая же он жертва?
Недалёкие представители других народов, кроме евреев, приходят в иудаизм только через христианство.
..через лично тебя я точно приду В МОЮ ЖИВУЮ ВТОРУЮ ДУХОВНУЮ СМЕРТЬ, а куда вы блудить ВО МНЕ душами собрались ?,-то не Мне та ваша Боль и смертей ваших первых вам подобных биллионы триллионов В ОДНОЙ НАСТОЯЩЕЙ МОЕЙ..,
"кто не со мной, тот пропал. выбора нет и не будет. "
это сказано для того времени, когда иудаизм превратился в абсурд, и касалось только тех кто слушал Иисуса.
А воспринимать его слова как истину и догму, и переносить их в наше время, просто смешно. Это тоже самое, как привести здесь слова хирурга, беседующего с больным гангреной, и потом выписывать всем больным ампутацию..
Александр Утев чувствую, что верно. но ведь и мирная философия уже тогда существовала?
Только через Иисуса Христа как отдавшего свою жизнь за наше спасение, не через посредников (о которых Иисус уже знал, что они будут и поэтому уточнил, что никакие выдуманные святые и армия "матерей божьих" не пройдет) Таким он сказал: "Что вы зовете Меня: "Господи! Господи! "-и не делаете того, что Я говорю? "(Лк. 6:46).
Артём Морозов
попытка повторить его путь... не повис на кресте в 33-нет тебе дороги в рай...
Миха Лебедев
Александр Утев прям "наутилус-пампилиус"
Такие правила установил Бог, т. к. Он предвидел сколько в церкви будет "бобла".
Dimon (Dn)
Категоричности здесь, но истина здесь ибо сказано: "Я есмь путь и истина и жизнь; " (Ин 14;6) Вот это имеется ввиду.
Павел Тафинцев Уточнение: Категоричности здесь нет.