Бог, как вы заметили, много чего допускает - и мировые войны и полёты на Луну , компьютеризацию общества, но клонирование допустить он не может - это уже слишком ....
Ведь тогда появиться путаница в родословных - одна из причин, как я думаю, почему Бог не допускает клонирования человека.
Религия, вера
Тот факт, что клонирование человека запрещено во всём мире - одно из доказательств Божьего присутствия на земле ?
Нет.
Потому, что в современном обществе это однозначно приведёт к созданию людей для органов.
Других целей нет.
"Более того, учитывая колоссально возросшие технические возможности человечества и размах последствий и безответственного или сознательно злонамеренного их употребления, можно смело сказать: если не будет нравственного возрождения, грядет торжество деструктивных сил и закат человеческой истории".
(Патриарх Алексий II из интервью для журнала "Русский дом").
Клонирование перестало быть предметом из области отдаленного будущего. Этот метод генной инженерии стал реальным фактом нашей жизни. Клонирование человека, возможно, будет произведено в ближайшее время. О работах в этом направлении уже заявлено американскими и английскими учеными в средствах массовой информации.
Церковно-общественный совет по биомедицинской этике Московского Патриархата недавно опубликовал заявление "Об этической недопустимости клонирования человека". В нем говорится о тех негативных, опасных и даже катастрофических последствиях, которые могут наступить в результате пренебрежения нравственными критериями и требованиями морали при выборе направлений научных исследований.
Святой Лука в своем Евангелие ставит знак равенства между понятиями "плод" и "младенец" "… взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа…" (Лк. Гл.1,41). Следует обратить внимание, что плод Елисаветы Святой Лука именует "младенцем". Обычно мы называем младенцами детей уже вышедших из материнского чрева. Но Святой Лука ставит равенство между понятием "младенец" и "плод", одинаково используя оба эти слова в своем повествовании. Читая первую главу Евангелия от Луки, мы можем в этом убедится.
Таким образом, можно констатировать, что при любых целях клонирования человека умерщвляются одни люди ради потребностей других, избранных.
это всего лишь доказательство того,что пока не нашлись идиоты,готовые взять на себя ответственность за возможные последствия этих мероприятий...ведь что из этого получится никто пока не знает-опыта ни у кого нет...да и кому попадут в лапы подобные "игрушки" предсказать пока не возможно...многое еще не доработано...так что присутствие бога тут по большому счету вообще ни при чем...
Если кто то использует фразу "во всем мире" это то точно идиот
Мне кажется это доказательство присутствия Макаронного Монстра)
Запретить можно многое, например наркотики. Но не факт, что уже не штампуют людей на каких-нибудь нейтральных островах.