Религия, вера

Измена жены. Реальная история знакомых людей.

Рассмотрим ситуацию.
И так...
Есть брак, люди венчанные как положено.
Жена начала изменять и скрывать свои чувства от мужа.
Муж обнаруживает по переписке с любовником что он уже не муж)
Жена подала на развод.
Вопрос: какое наказание по канонам православия женщина понесет, и будет ли наказание?
И что делать мужчине в этом случае?
Давныыыым давно бытует присказка из народа - " Не плачь о девушке-которая уходит,пусть плачет тот к кому она идёт !"
Ну а мужику что переживать-женщин что ли больше нет !?
Марина Шмелева
Лучший ответ
Все наказания откладываются на "после смерти"... А пока будет жить и радоваться.
И мужчине радоваться, его ждут меньшие наказания, чем не повод для радости?))
Bauka *
только по прелюбодеянию можно разводиться,сказано в Библии.
По канонам нужно жить в православном шариате и проблем не будет
Сергей Остапов
По канонам православия, думается, сказано прощать врагов своих, а остальное - не наша забота.
Сергей Морозов
Это в психологию!
А душа (психея) она такая)
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Из практики разводов и не только:
Можно простить и наказать
Можно не простить и наказать
Можно простить и не наказать
Можно не простить и не наказать.
Marija Raskovic
мужу идти к специалисту
кто рога спиливает без боли
Алёна Кисилица
Не по православным канонам, а по ведическим - жена и любовник будут наказаны кармически соответственно причинённым ими страданиям и их ~жизненным положениям (с учётом "места, времени и обстоятельств"). Выглядеть это может по-разному, потому что много факторов влияет, даже из прошлого.
Если жена не желает сохранить семью, то увы.
Веды о "врагах семьи" - https://youtu.be/gnwg5setZLA
Marjan Kuvan
Татьяна Красавина К стати, любовник бывший её возлюбленный)))
За что ее наказывать?Это муж до этого довел, пусть бывшая к нему будет милосердна и простит да и всё.
Ергазы Ибраев