Религия, вера

Почему ищите убить Меня? Оттого что Мое Слово - не вмещается в вас?

Истина не есть знания...
Истина есть То - Что Существует!..
Здесь сказано, что истина и правда только у Царства Бога...
Фарисеи искали убить Иисуса за Правду царства Бога, потому что не вмещалось в них "Слово", искали своего. Истина есть Слово Божье, и правда Царства Бога. У кого на языке Слово Божье, у того и Истина, и правда.

К истине и правде приводит обновление разума Христа, начитываешь Слово Бога (Библия), и применяешь на практике жизни. Исполнение заповедей Христа... Так чистишь сердце от Греха, наполняясь Богом. Так идет Духовный рост, потом уже когда познаешь Грех внутри себя, хорошо понимаешь что есть правда и истина.

(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(рим.3:)
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

(ефс.6:)
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Иоан.6:)
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Евгений Минин
Лучший ответ
Ирина Мочалова Слово Божье, есть проявление Истины...
Истина - проявляет Себя Сама -
через Слово... Живое...
Знаю, что вы семя Авраамово: однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего

Вы, говорит, считаете себя семенем Авраамовым. Я согласен с тем, что вы сохраняете плотское родство с этим святым, но у вас нет с ним родства по духу, Он праведен, человеколюбив и странноприимен, а вы (умалчиваю уже о прочих сторонах вашей жизни, а выставлю самое явное, что вы теперь делаете) дышите убийством и ненавистью к людям. Ибо вы ищете убить Меня и злоумышляете против Меня. Как же вы истинные его дети, когда так далеки от свойств отца? Если хвалитесь сродством, то должны подражать и добродетели его. Чтобы не сказали, что мы справедливо ищем убить Тебя, Он выставляет причину. Вы, говорит, беснуетесь против Меня не за другое что, как за то, что слово Мое превышает ваше разумение и не вмещается в вас. Между тем за это нужно было бы не убивать, а уважать и почитать, и сильнее желать, чтобы Я научил высоте догматов. Чтобы опять не сказали Ему, что мы и за слово Твое справедливо ненавидим Тебя, потому что Ты говоришь нам не от Бога, а от Самого Себя, и потому мы не можем принять Твоего учения, - Он прибавляет: Я говорю не Сам от Себя, но говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Я, говорит, возвещаю божественное и небесное и тем являю Отца Моего, а вы своими делами являете отца вашего то есть диавола. Когда слышишь сии слова: «Я говорю то, что видел», то не думай о телесном видении, но разумей знание естественное, истинное и самое верное. Как глаза, здраво видящие дело и истину видят истинно и не обманываются, так и Я истинно говорю то, что узнал от Отца.
Ирина Мочалова Если бы вы, были дети Авраама, то дела Авраама, делали бы...
Но ваш отец диавол... он был человекоубийцей от начала
и не устоял в Истине... Ибо нет в нем Истины...
А как Я говорю Истину, то не верите Мне...
нафиг ты кому здался, искать тебя. сам помреш скоро
_Gulimai_ __Muhanbetova__
Да не ищем мы.
"Истина нага, не требует защитников, сама себя показывает".
(Василий Великий)

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Комментов нету(

Ну можно сказать и проявляет и эманирует)
Ирина Мочалова Сама Себя проявляет...
Вот за это
K B
Всё правильно ,люди из-за промытых мозгов могут убивать ,им страшно,что слово истины может разрушить их мотивацию жить , поломают программу.Они закрываются от слов,унижают и уничтожают то,что может уничтожить их программу,чаще стадную.
Лена Шин
Логично))) А в чём вопрос то? Ты же не Иисус так озаглавить вопрос))) А дальше только утверждения)))
Ирина Мочалова Истина - Сама Себя проявляет!...