Религия, вера

Христос: "А теперь ищите убить Меня, потому что Мое слово не вмещается в вас..."

Так ответил Спаситель фарисеям. Отчего же так вознегодовали они?
Конкуренция
Nursara Jaikbaeva
Лучший ответ
сыны дьявола потому что
Denis Tereshin
Слово -то не вместилось!)))
Женёк Сорокин
Они были в прелести и думали, что у них истина. Когда Христос говорил истину и она их обличала, то произошло столкновение двух истин; человеческой-фарисеи и Божьей-Христос и это злили фарисеев, ведь они как сами считали были правы, поэтому не вмещали слово Божье.
Они считали себя свободными, говоря мы семя Авраама и не были рабами никому никогда (забыли однако про египет то) , вот и не вознегодовали что Иисус назвал их рабами. Рабами греха.
Denis Raspopov
Иисус - великий провокатор для тех, кто не верит в
Него, как в Христа.
пусть платят патриархи, Я пришёл получить!!!
Тохо Аюбов
Слово Господа - это истинна. А грешная душа чужда всякой истинне.. .
Типичный баттхёрт (или по-научному - "когнитивный диссонанс").
Почти все местные веруны абсолютно такие же.
Они не могли противостоять мудрости и Духу, Которым Он говорил
(Деян. 6:10) И превозмогая злобу стали искать обвинения против Него и совещались против Него, как бы погубить Его. И это всё во исполнение пророчества:

...отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины;
(Пс. 108:3)

А в заключении, как видим, положили убить Его, и когда пришло время, наложили на Него руки:

...лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
(Иоан. 11:50,51)
Потому, что им заплатили денег.. . А за деньги они орали потом на площади - РАСПНИ ЕГО...