Религия, вера
Часто слышу:"евреи всему миру навязали своего бога". A почему китайцам и индийцам не смогли навязать? )
кому планировали, тому и "навязали", прежде взвесив все "за" и "против")
Людмила Иванова
Хорошо разбираютя в людях, видмо
Вообще то сам иудаизм пошел от Древнего Египта.
и в Китае и в Индии много христиан.
Потому что у китайцев и индийцев боги древнее и круче.
менталитет другой. им ваш яхве по барабану. как и русским. а христос нормальный человек был, зря вы его убили. за это не простим, человекоубийцы (правильно он сказал вам, что ваш отец дьявол и что вы исполняете его прихоти)
Я знаю китайцев христиан. Их много.
Богу противно когда Его навязывают
Серуна то? Даже назвать неприлично!
У китайцев тоже какое то Пятикнижие... Так что возможно и там навязано...
Они и так на ложном пути - чего им навязывать , а вот христианизация на вашей совести ...
Причем тут евреи? Кто захотел принять - принял, а кто не захотел - нет. Вот и все.
Больше слушай идиотов, еще и не такое услышишь.
В Китае проживает около 70 миллионов христиан, в Индии около 24 миллионов.
не слышал такого.просто сначала бог выбрал это народ.но потом они не поладили
их боги сильнее еврейских
Кому не понравится идея что их грехи болезни и смерть возьмет другой чел с небес сошедый..Зачем страдать Иисус Христос пострадал..а ты наслаждайся свободой и вечной жизнью,которую он тебе дал..а страдания все ему отдай ты же не хочешь страдать? вот и логика.