Возможно это и есть первый шаг к ИСТИНЕ !!!
P.S. ненужно только насмехаться над его чувствами.
Вы не знаете что он думает и ощущает, если задаете здесь свой вопрос.
Религия, вера
У меня знакомый эту неделю решил поститься, а в Бога сам не верит, я его не поняла, а Вы б поняли?
Константин Павлов
Видимо Вы знаете, что он думает и ощущает, раз отвечаете на этот вопрос.
Даже и верующих это касается -- пост без молитвы - голодовка ...
Если решил -значит вкладывает какой-то смысл ...не зря же он это делает.
вы можете научить как правильно поститься и для чего это нужно
Пост необезатељно связан с кокой либо религией. Сейчас например это называется диета.
было бы что понимать, моему пониманию никак не поддается клевета на других без всякого смысла, а тут человек решил подиетить недельку
Пост полезен для оргинизма. Он его очищает. Это хорошо для здоровья и не важно веришь ты или нет.
Ну, значит, тянется все-таки душа.
А может, вы его не поняли-попоститься решил или на диете посдеть? Разные вещи:)
Поймите себя, а уж потом его. наверое он на пути к богу, и не возбраняется ему почистить свое фзичекое тело
Это разгрузка для организма, очень полезно. Та же самая диета.
Как считают некоторые, пост помогает человеку физически, психически и духовно. Например, в одной энциклопедии написано: «Последние научные исследования позволяют заключить, что пост может быть полезным для здоровья и, при осторожном подходе, повышает тонус понимания и восприимчивости» («Grolier International Encyclopedia»). Говорят, греческий философ Платон постился по десять и больше дней, а математик Пифагор требовал, чтобы его ученики постились перед началом обучения.
Матфея 6:16 Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 17 Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, 18 чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
Вообще пост нужен не Богу, а людям .
Пост без молитвы, это голодание.
Валерий
Но начало хорошее.
поддался общему веянию. Это так же, как все ( верующие и не очень) скопом кидаются святить куличи.
Просто что хочет доказать, либо сам себе либо кому нибудь