Религия, вера
Запрет поститься - это от Бога?
Обычно пощусь успешно. Но однажды, видимо, "перемолился": не просто попросил Божьего благословения и помощи на пост, а долго с Ним общался. После общения дух ликовал и никак не выходил из этого состояния. Ближе к вечеру услышал внутри себя: "Прекращай этот "пост"! Ликующий дух поститься не может?
в России особенно наблюдается в православии у большинства понятие поста утрачено. Почему-бы не заглянуть в Писание, и не отходить от простоты, ведь там все понятно написано. Особенно грустно когда пост превращается в смену привычных блюд. И совсем забывают о молитве, изучения Библии, прославления в делах Христа и воздержания от пищи.
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:16-18)
√Çлèђøй Бăṇḋųť√
Чук Чин спасибо,не ожидал.
Мар. 2:19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься.. .
Гал. 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Рим. 14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Рим. 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Вам бы с этим вопросом в категорию "психология", там вам помогут.
Пост-это не показное действие, а смирение перед Богом и послушание его законам .А что толку поститься и при этом материться, курить и т д .