Религия, вера

Что значит истинная любовь слепа?

Как вы толкуете эту фразу
"Любовь слепа" — латинское крылатое выражение. Означает, что чувства часто мешают человеку трезво смотреть на предмет своей любви. В русском языке есть аналоги данной фразе: "Любовь зла, полюбишь и козла", "Человек в любви не хозяин", "Любовь закона не знает, годов не считает", "Любовь ни зги не видит".
Федя Яхияхонов
Лучший ответ
Любовь настолько сильна, что она как бы "не замечает" негатива, он не вызывает у нее какого-то неприятия. Поэтому так и говорят те, у кого все это происходит
Доброго дня! мира и любви!
любить стало больней, чем не любить...
Александр ***
Не скорее безвозмездна... но злоупотребство преследуется по закону....
Империя зла - полюбишь и козла
Ещё и глупа, смотришь влюбился человек умный и дурак дураком стал)))
Н К
ничего не значит, глупости
Вася Пупкин
Можно полюбить просто за то что он есть, а не за то что у него есть и это реальная любовь не эгоистичная
я с ней не согласен, че ее толковать
Андрей Аршинов а с чем не согласен
Любовь не зависит от разумных доводов.
глаза не в том месте ...
Витя Воронов
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает..."
ересь какая-то, потому что Истинная Любовь умеет видеть. Кстати Одно из Имён Господа Пресвятой Троицы - Любовь!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Любовь зла, а не слепа.
Значит, что это глупость какая-то.
А вот как описана истинная любовь в Библии. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт"...(1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/ )

Где в описании сказано, что "истинная любовь слепа"?