Религия, вера
любить стало больней, чем не любить...
Что значит истинная любовь слепа?
Как вы толкуете эту фразу
"Любовь слепа" — латинское крылатое выражение. Означает, что чувства часто мешают человеку трезво смотреть на предмет своей любви. В русском языке есть аналоги данной фразе: "Любовь зла, полюбишь и козла", "Человек в любви не хозяин", "Любовь закона не знает, годов не считает", "Любовь ни зги не видит".
Любовь настолько сильна, что она как бы "не замечает" негатива, он не вызывает у нее какого-то неприятия. Поэтому так и говорят те, у кого все это происходит
Доброго дня! мира и любви!

Не скорее безвозмездна... но злоупотребство преследуется по закону....
Империя зла - полюбишь и козла
Ещё и глупа, смотришь влюбился человек умный и дурак дураком стал)))
ничего не значит, глупости
Можно полюбить просто за то что он есть, а не за то что у него есть и это реальная любовь не эгоистичная
я с ней не согласен, че ее толковать
Андрей Аршинов
а с чем не согласен
Вита Туманина
аа. ок
Любовь не зависит от разумных доводов.
глаза не в том месте ...
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает..."
ересь какая-то, потому что Истинная Любовь умеет видеть. Кстати Одно из Имён Господа Пресвятой Троицы - Любовь!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Любовь зла, а не слепа.
Андрей Аршинов
почему же
Значит, что это глупость какая-то.
А вот как описана истинная любовь в Библии. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт"...(1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/ )
Где в описании сказано, что "истинная любовь слепа"?