Религия, вера

Кто делает по Божьему слову, тот не делает от себя, а значит обладает истинной любовью. Когда это становится возможным??

Можно делать по Слову Божьему от себя.
Потому что делал от себя. Только Христос в нас может любить, нам же нужно позволить Ему быть выраженным через нас. А для этого проводить больше времени с Ним, а не в попытках сделать все по Слову Божьему. Как Мария сидела у ног Иисуса и слушала Его слово, тем самым она получила откровение о Его смерти.
Оленька Вишневская
Лучший ответ
Ибо ты Мне не веруешь. Кто не верит Мне, тому нет спасения.
Это процесс, требующий времени. Невозможно измениться в мгновение ока.
Михаил Чемагин
Только тогда, когда "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым"
Вы прочитайте вдумчиво, что написали САМИ и откроется, ибо САМОМУ СЕБЯ понять куда проще: тот, кто делает по слову Божьему - делает ОТ СЕБЯ, но - ПО ЕГО слову.
Иначе как? Делая по Его слову - делаете от Него? Вы это.. . Не берите на себя много. Будьте проще. А то есть примеры такому заблуждению.
Пример заблуждения : В Деяниях апостолов мы читаем, как "некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома" (Деян. 19, 13-16).
Подобное и в современном мире встречалось нередко. Тока вместо иудеев - типа пацаны неоперившиеся, а в вместо злых духов - братва правильная. И после упоминания нечестивыми авторитетов - дело за бейсбольными битами.
Сути не меняет, ибо истина одна.
Аминь
Алексей Графов
Люди не изменились и желание делать добро и тем более по слову Божьему оправдывает в своих глазах многие свои поступки. Все равно равного фарисею Савлу в исполнении слова Божьего т. е. заповедей исходящих из Библии не найти. Да он делал по закону и побивал христиан камнями, пока не его не остановил Сам Иисус сказав: "Что ты гонишь Меня"
Что бы действовать по любви нужно прислушаться к голосу Божьей любви внутри тебя и действовать точно так как тебя возлюбил Господь так и ты жертвуй собой ради ближнего. Когда эта любовь изливается в наше сердце то ты способен на все что описано в 13 главе в 1 Коринфянам и 5-7 главах Матфея.