Религия, вера

Назовите причину зачем причастие нужно?

Бог велик, а я слаба
Понять, всюду я грешна
Бог прощает, но лишь раз
Нужна исповедь у нас

После жизни не простит -
Нужно ЗДЕСЬ покаяться
И не важно, что нам быт
Не дает в храм справиться

В воскресенье мы как штык
Должны там быть. И хоть час
Час в неделю - один чих
- Пользы же, что Спас на раз

Нас спасет. Причастья ел
Я дары. И вечно рад
Что вкусил - этот дар есть
Дверь туда - в реальный рай
Причастие – это таинство, когда люди вкушают хлеб и воду в память об искупительной жертве Христа. Преломлённый хлеб представляет Его сокрушённую плоть; вода представляет кровь, пролитую Им для искупления наших грехов.
Когда мы крестимся истинной властью Священства, мы заключаем Завет с Богом, что будем помнить жертву Иисуса Христа и возьмём Его имя на себя. Благодаря крещению мы очищаемся от прошлых грехов. После крещения и до самой смерти конечно же мы по своей плотской натуре, будем совершать те или иные грехи. Именно поэтому нам было заповедано принимать причастие регулярно, чтобы возобновлять тот завет, который мы заключили при крещении и тем самым снова очищаться от грехов, которые были совершены до этого причастия. (Важное условия, прежде искренне покаяться в грехах, а потом уже принимать причастие.)
Сергей Печников
Лучший ответ
Верующий причастен Божескому естеству ОБЕТОВАНИЯМИ.
Нужно это чтобы быть в ЕДИНСТВЕ с Отцом Небесным.
Живете то для чего?
То то.
Евангелие от Иоанна 17 гл
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино"
2Пет.1:4
" дарованы нам великие и драгоценные обетования,
дабы вы через них соделались ПРИЧАСТНИКАМИ
Божеского естества"
традиция..она ведь тоже нужна
Нина Калина
библейских причин в этом нет.
Прощает Бог, а не люди.
а куй его знает..вот я падла...
Лина Покрова
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония." "Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну? ". Могут ли люди, которых Иисус называл лицемерами и эмеиным отродьем, отпускать грехи людям. Их место уже определено - геенна, а они себя кем выставляют?
Причастие нам нужно для прощения согрешений, причастности ко Христу.
The Rock
Библейских оснований для причастия нет.
Сергей Пелихов
Причастие, ты становишься частью плоти Христа и Его крови, Христос сказал, кто не есть мою плоть и не пьёт мою кровь не может войти в царство небесное. Христос сказал:"вспоминайте Меня, ешьте хлеб сей и пейте вино сие, ибо делая сие, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт." На пасху в домах верующих не было ничего квасного, ни хлеба на дрожжах, ни вина блаженного, ибо написано, кто нарушит сие постановление, душа того истребиться из народа. Чистый опресночный хлеб и виноградный сок были на столе у апостолов, а плесень всегда была символом греха. И как сегодня грех вошёл в церковь и смешался с истиной, так и алкогольное вино и квашёный хлеб, есть символ падения и вавилонского смешения. Ибо возвестил:
⁴ выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам Откровение 18:4 Имеющий уши слышать, да услышит.
Бекзат ............
Обезьяны ?
1. Кто не участвует в этой заповеди, "не будет иметь в себе жизни"
2. "смерть Господню возвещаем, доколе Он придет" (Евангелие)
3. Напоминание. "Помыслите о претерпевшем такое над Собою поругание, чтоб вам не ослабеть душами вашими"