Религия, вера
Что побудило большинство людей выбрать себе жизнь ни учёного, ни доктора наук, ни профессора, а простого верующего?
Большинство людей набожные, верят в Бога, молятся и живут в свое удовольствие служения Господу, жизнь таких людей ничем не отличительна от своих собратьев по вере, просто ничем, серая, скучная, однообразная, ничем не интересуются, очень набожные и в то же время крайне суеверные люди, не выше плинтуса в доме, чем такая жизнь серых мышей заслуживает почитания и уважения? Они даже не молнии, а просто тлеющая вата, огня в них нет, а едкого дыма полно.
В этом противопоставлении - логическая ошибка по типу "мнимая логическая связь".
Решение: верующий может быть как ученым, человеком науки, так и посредственностью. Или даже вообще умственно отсталым.
Атеист - может быть как посредственностью, бездарностью, так и гением, человеком науки.
Никакой логической связи в этом противопоставлении нет.
А нельзя совмещать?)
Василий Иванович Фалеев - учёный со степенью доктора биологических наук,человек с яркой необычной судьбой , всецело посвящонной служению Богу. 2012 год https://www.youtube.com/watch?v=0WRnQ5XHYjw https://www.youtube.com/watch?v=ZjAQDI_LgUA
А вы почему флудером стали?
Ніка Третяк
))))))))
верующий может быть и профессором,и доктором наук. У нас на приходе такие есть.
Одно другому не мешает по вашему надо выбирать зачем? что мешает...
если есть некоторые то это просо обстоятельства люди поступают так как могут...
Привычка к халяве...
это не корректное противопоставление
Кто познал Бога тот познал все.... все необходимое.
На то и ловят недалеких простых людей.Из ничтожества сразу становится проповедником(попугаем) правильной веры.У религий ловушек много,одна из которых-гордыня)
https://www.youtube.com/watch?v=P7wqDgjo6Og

Верующий человек-это не профессия , это состояние души.
И кстати на западе среди рафинированного научного потенциала не такое уж и редкое явление.
https://www.svoboda.org/a/25387376.html
Так ты нам и объясни, почему ты выбрал себе жизнь ни учёного, ни доктора наук, ни профессора, а простого верующего в заговор рептилоидов?
Большинство таких как ты: ... живут в свое удовольствие ..., жизнь таких как ты людей ничем не отличительна от своих собратьев по неверию, просто ничем, серая, скучная, однообразная, ничем не интересуешся, оченьи в то же время крайне суеверный.
Вот почему ты такой? ))
Опять противопоставление ученых и верующих...
А почему подавляющее большинстао выбрало жизнь продавцов, спортсменов, водителей, и строителей, вместо того чтобы стать великим ученым или доктором наук?
Ровно потому же.
Верующему человеку ничего ( кроме личных обстоятельств) не мешает стать учёным. И таких очень много. Они получают знания и восхищаются мудростью Творца.
Николай Коперник (1473—1543) Польский астроном, создатель первой математически обоснованной модели гелиоцентрической системы мира. Обучался в нескольких университетах Европы.
Галилео Галилей (1564—1642) Итальянский физик, механик, астроном, философ и математик, основатель экспериментальной физики и классической механики.
Рене Декарт (1596—1650) Французский математик, учёный и философ, основоположник принципов современной философии.
Исаак Ньютон (1642—1727) Английский физик, математик, философ и астроном, один из создателей классической физики. В оптике, механике и математике его гениальность и новаторство бесспорны. Ньютон во всех науках, которыми занимался (включая химию), видел математику и цифры.
Альберт Эйнштейн (1879—1955) Физик, один из основателей современной теоретической физики. Эйнштейн, пожалуй, самый известный и уважаемый учёный XX века.
Этот список можно продолжать и продолжать. И эти великие умы верили в Бога. Сегодня также много ученых со степенями наук верят в существование Бога. Этих людей уж «серыми мышами» не назвать ))).
Татьяна Писарева
Члены масонской ложи, мне нравится Коперник, или Ньютон, придумали то, что им было велено, особенно Гелиоцентрическая модель мира, круглая земля, нет это не примеры достойных людей, это лжецы.
Но что насчёт непростых верующих?