Безгрешных людей не существует.
Можно стремиться сохранять чистоту во всех отношениях, подобно Иисусу Христу, но полное избавление от греха ожидает людей, которые к этому стремятся, только в будущем.
Религия, вера
Среди верующих христиане самые безгрешные?
Все грешные.
Грех мы все унаследовали от наших прародителей Адама и Евы, которые осознанно пошли против Бога, нарушив его повеление не есть плоды с дерева познания добра и зла, зная о последствиях, о чём их Бог предупреждал. Так что, безгрешных людей на земле нет.
Самые примитивные. Вот кому надо говорить не убий, не укради, не лги, только приматам.
Безгрешных людей не существует в принципе.
Мы зачаты в грехе, рождены в грех и живем в мире, который погряз в грехе. Как от него избавиться.
Безгрешный - это тот, кто родился без природы греха.
За всю историю человечества таким был рожден только один Человек - Иисус из Назарета.
Вы знаете, что Он был явлен для того, чтобы забрать грехи. В Нем Самом греха нет.
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
("грех" - это природа враждебная Богу, а "грехи" - это действия людей, продиктованные этой греховной природой).
Нет наоборот
В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).Первые люди, Адам и Ева, сначала были безгрешными, потому что были созданы совершенными, по образу Бога (Бытие 1:27). Но, ослушавшись Бога, они потеряли свое совершенство (Бытие 3:5, 6, 17—19). Родившиеся у них дети унаследовали грех и несовершенство, как некоторые дети наследуют заболевания своих родителей (Римлянам 5:12).
Нет. Мы от греха Адама все грешные и кто это признает,тот и есть Христианин. Т.е. следует путем Иисуса Христа.
Нужно определиться с терминами.
1) Грех - это ошибка, промах мимо цели...
2) А цель какая? Вот она:
от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.
Наша цель - найти Царство Божие. А грех - это что угодно, что мешает нам достичь этой цели. Соответственно, если цель не достигнута, то внутри есть грех, мешающий её достичь.
3) Кто такой христианин? Номинальных христиан множество, сотни миллионов или даже миллиарды. Это те, кто ставят свечки, красят яйца, поклоняются иконам и в заранее обозначенный день говорят друг другу "Христос воскрес!" Но это номинальные христиане, религиозные, внешние. А что такое христианин в истинном смысле? Христианин - это ученик и последователь Христа. Истинный Христианин должен учиться у Христа и следовать за Христом, потому что Он пример для нас:
1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Не сказано следовать за патриархом, за папой римским, за "батюшкой". Сказано "за Христом". Соответственно, следующий за Христом - это человек совершающий свой духовный Исход. Т.е. идущий по пути освобождения от греха. Где конечная точка маршрута - полная безгрешность (чистота) и вход в землю обетованную - Царство Божие. В этом смысле, да, христиане - самые безгрешные.
Подробнее an8619@mail ru
2) А цель какая? Вот она:
Подробнее an8619@mail ru
А кто, почти, уничтожил индейце в северной и южной Америке? Кто казнил аборигенов с именем Иисуса на устах?
Да, конечно, если бы не работорговля и колониализм.
Разумеется, если бы не две Мировые войны и сотни миллионов убитых..
К сожалению, они рождаются грешными, - грешники с первого вздоха.