Религия, вера
примерно такие отношения
Почему пророк Илья спасался бегством от царицы Иезавели? Она была страшная?

И послала Иезавель посланца к Илии сказать: [если ты Илия, а я Иезавель, то] пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что сделано с душею каждого из них.
3 Цар: 19: 2-2
Угроза Иезавели отмстить пророку, на другой же день, смертию за смерть закланных им служителей Ваала, свидетельствует с одной стороны о неукротимой злобе и нечестии ея, — душа ея не только не смягчилась, а только ожесточилась от разсказа ея мужа, — с другой о тяжелом чувстве безсилия или невозможности погубить Илию. Она понимала, как трудно погубить, и притом так скоро, того, кто приобрел уважение и расположение к себе народа и самого царя. Она знала, что и для ней самой не безопасно было бы посягнуть на жизнь избранника Божия в случае, если бы удалось ей это сделать, она могла бы сделаться жертвой народной ярости. Справедливо опасаясь таких последствий, она ограничилась одною угрозой пророку. Ближайшая цель угрозы была напугать его и заставить уйти куда-нибудь подальше. Эта цель, как увидим, была достигнута.
3 Цар: 19: 2-2
Да, в гневе она была страшна.
Она преследовала всех, кто был на стороне истинного Бога, Иеговы.
а где ты видел красивых жидовок? они все страшные хуже атомной войны