Религия, вера
В чем хорош Бог? Я думаю в том, что мы видим людей, кто есть кто, если человек верит он забывает быстро о чести и
достоинстве человека, у него чаще нет совести, но вера в Бога, как он думает, заменяет это всё. Бог это воздух, это великое Ничто, но вот ради этого великого Ничто люди превращаются сами в подобие Ничего, и все ради этого Ничто, вот что не понятно.
Моё Я - это Господь Бог Мой. Бог, играет в игру(жизнь), управляя аватаром(телом). Бог развлекается и учится в этой игре(делая себя лучше, получая новый опыт).
.

Тем что Он спас нас от ада, смерти и грехов, поставив перед собой святыми непорочными и неповинными. Никто бы кроме Него этого сделать не смог!
совесть и есть голос Божий в человеке . Если нет совести , то нет и Бога , нет и веры в Него
Идея бога даёт людям рождённым с приоритетом к иррациональному в мировоззрении хоть какой- то смысл жизни и ставит пускай и выдуманную но точку в познании и называет это каким- то богом.
Без этих игрищ с придумкой они как люди существовать не могут а разочаровываясь в этом становятся просто зверьём, заменяя бога чем- то иным.
Дал тебе энергию, тело, способности и возможности... Но ты выбрал деградацию...
Написано "Будьте совершенны как Отец небесный". Порядок осуществления тоже дан. " Кто умножает таланты - тому прибавится. Кто закапает - отнимется и последнее." Однако люди не желают объединится под этой целью. Поэтому их развитие проходит насильно. Принудительно. Из под палки. В общей массе. Или с помощью морковки для ослика. А когда данная на цикл энергия заканчивается - перехода человечества на след. уровень не осуществляется. Обычно. В этот раз может быть по другому...
Бог помогает людям не превращаться в это ничто,как в зверей без,совести и чести.В животное в похоти ,праздности ,эгоизме и разврате. Бог это мудрость ,разум и свет,что расеивает мрак в сознание у каждого. Дает просветление в душе . Бог дает каждому по другому взглянуть на мир в любви. А не тем кем был раньше. Где в сердце была пустота,ненависть и злоба на себя и на весь мир.
Светлана Гежа
Я тебя услышал, ответь тогда, как он это делает не превращаться им, если они уже, а?
Виктория )))
Люди превращаются ,когда в них теряется вера.В их душах не остается места для святого.Их сознание омрачена ,что не может пробиться свет в и расудок.Значит люди потеряны.Плохо то,когда им придет время уйти из жизни и они это не осознают свой грех.
Виктория )))
Нет Бога зависит ,а от людей.Хотят ли они быть чище ,если будут утопаться в грязи этого греха
Виктория )))
Каждому свое.Придет время ,даст тебе понять ,что он есть