Религия, вера
Если бы Иисус женился, стал ли он богом?
Если бы да кабы. Даже ты стал бы богом если бы кто то тебе стал поклоняться. "Бог" это титул, как учитель. Каждый сам выбирает себе богов. Проблема лишь в том, что ты выберешь, а он всего лишь муляж. Поэтому выбирать нужно с умом.
Он и так был женат, и ему до сих пор верят, ничего не меняется, вывод: живи и пользуйся всем тем, чем можешь, но не во вред себе и людям.
Если бы, да кабы, чушь не неси, не для этого Он приходил.
У Бога есть вечная Жена.
Это Ему никак не мешает быть Богом.
Он вечно Бог.
И их отношения с Женой - также вечны.
В отличие от человеческих "браков"....
Это Ему никак не мешает быть Богом.
Он вечно Бог.
И их отношения с Женой - также вечны.
В отличие от человеческих "браков"....
Иисус , Агнец Божий, - уже жених, и у него скоро бракосочетание в небесном царстве с "невестой".
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
(Откровение Иоанна Богослова 21:9)
возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
(Откровение Иоанна Богослова 19:7-9)
(Откровение Иоанна Богослова 21:9)
(Откровение Иоанна Богослова 19:7-9)
тот, кого с 17го века начали называть исусом был женат. так называемая мария магдалина была женой так называемого исуса. и дети были у них
А почему нет? Вот мой знакомый негр женился на хохлушке, а так и остался негром :)))
Он итак Бог
Он не смог бы столько передвигаться.
У Иисуса не было такой цели, Он приходил на землю , чтобы спасти человечество.