Религия, вера

А вы хотели бы, чтобы после вашей смерти, вашу могилу посещали родственники? Убирали там, ухаживали.

Андрей Шадько
Какая мне будет разница?)
Александр Шляпин
Лучший ответ
с эгоистической точки зрения сейчас - да.
а по факту - это не играет никакой роли. тем более, через 50 лет никто и не вспомнит...
Надо понимать кому что принадлежит ...
Тело вам не пренадлежит и могила тоже вы пользователь потом надо отчитаться за использование а тело используют другие живые существа...
Это цирк с телом не более чем театр для родственников траты денег на бесполезные вещи и необоснованные традиции...
Цирк жуткий и с цениками как у фараонов :))))
Ms Russia
До лампы,светодиодной.
Anara Seitimova
Токмо Кремация и Прах над Рекой развеять. А как Память, посадить Дерево возле дома, или в Огороде.
Хотели бы.
Нет.
А.
А ...
Не будет никого. Я последний из монголов.
у нас крематориев нет, придецца куда-нить ехать помирать, де они есть! ))
а жана ужо в курсе, шо с пеплом надо делать =)))
Влaд Кaнищeв Только не говорите, что над морем океаном развеет..
только до 40 дней после смерти пока душа видит кто ее могилу чтит, а дальше это уже неважно и человек просто сам для своего успокоения ходит
Alex Gigin
все умрут ..а я останусь.
кому это нужно? Усопшему? После смерти человек перестает существовать вообще сказано в Библии. Повторяю в Библии так говорится , это не мое понимание. Так что все это бесполезно, как и отпевания , просьба чтобы усобшему были прошены там грехи . Все это байки деда мозая. Нету в Библии этой хреновины. В Библии сказано, что плата греха— смерть. Умерший освобожден от греха
Андрей Шадько Ну на счёт перестаёт существовсть вообще это вы конечно погорячились, да и Библия так не говорит, во всяком случае Бог.
Нет, не хочу. Но будут, наверное. Я не могу им приказать - не приходите. Чёрт с ним - пусть приходят. От меня не убудет
Надеюсь, хватит ума просто укрывной материал положить или щебнем засыпать вокруг, чтоб траву не рвать. Я оставлю им денег на это. И фотку надо, наверное, сразу нормальную подобрать для памятника, а то фигню какую-то повесят
Nasriddin Samadov
а зачем мне об этом думать..
Да,мне будет приятно.))
Я хотела бы чтобы меня кремировали.
Вообще не важно?