Религия, вера
Верите ли Вы в вечность человеческой жизни?
В вечность физического тела не верю. Верю в вечность человека внутреннего. Духовного.
Ну это когда Гитлера все помнят, За то, что он творил.
Верю Господу, Он не обманывает.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22

считается что человек, помнящий о смерти живёт аккуратнее
.. а что вопрос поменяли?

Нет. Мы все умрём и исчезнем навсегда.
Хочется в это верить, но…))

Нет ничего вечного, кроме Бога.
Да.
"И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
(1 Иоанна 2:17).
В Библии говорится :
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Человек должен приобретать знания как о Боге, так и о Иисусе Христе, устанавливая с ними тесные отношения. Нужно смотреть на все их глазами. Кроме того, нужно стремиться подражать их превосходным качествам в обращении с другими .
Как же радостно знать, что мы можем жить вечно — что это не лишь мечта!
Бог " сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей"(Экклезиаст глава 3,стих 11), но "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17 глава, стих 3).
зачем в это верить, жизнь и так вечна
Творец так и определил человеку жить. И то, что первые люди - Адам и Ева - нарушили заповедь Бога (Бытие глава 2:16,17. глава 3), никак не отменяет планов Всевышнего (Исаия 46:10. Иоанна 3:16).