Это возможно только если все люди станут одной командой, и не будут думать только о своих интересах.
Бог обещает итак в будущем сделать чтото подобное.
"Люди будут строить дома и жить в них,
Будут сажать виноградники и есть их плоды.
Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда".
( Исайя 65: 21,22)
Религия, вера
В монастыре обходятся без денег. А можно ли весь мир сделать монастырской общиной?
Эльвир Музафаров
А о чём они будут думать, когда станут одной командой?
Можно, делай.
Хрущ хотел так сделать, но, погорел на кукурузе.
Нет. Часть людей не захотят участвовать) Тем более, богатым людям выгодно чтобы деньги существовали)
Духовно реализованная Личность крайне редка, возможно 1 на миллион." Блаженны нищие Духом , ибо их есть Царство Небесное."( Матф 5 .8.)
нет
Ага.Бабки везде нужны.Монах заболеет,на что лекарства будет покупать?
в монастыре все одного уровня первобытно-общинного, нет уж пусть мир развивается
И что монастыри ни чего не покупают и не продают мирянам?
Можно. Но не сейчас. В Сатья-Югу.
Ольга Матвеева
Думаешь, она не началась ещё?
Коммунисты пробовали ... где они теперь? :)))
Эльвир Музафаров
Коммунисты никогда не отказывались от денег.
Скоро весь мир будет Царством Бога.
Да не гони , какое нибудь радио типа - благовещание включи , там сами себя обличают , что половина это сектанство и фарисейство , публичные понты , на самом деле просто секта
Зачем?
Сложные социальные образования так не получится делать, только простые общины, деньги нужны чтобы с их помощью можно было создавать сложные сбалансированные системы.
Чтобы математически можно было баланс средств в сложной системе рассчитывать за счёт ввода единицы измерения(меры) - "деньги".
А в простой "на глаз" можно.
Чтобы математически можно было баланс средств в сложной системе рассчитывать за счёт ввода единицы измерения(меры) - "деньги".
А в простой "на глаз" можно.
Правда?) А че у них лавки с квасом и кофе и хлебобулочными изделиями стоят на продажу? В помощь бедному патриарху?)
Геннадий Стеценко
"В монастыре обходятся без денег"...
схиигумена Сергия надо почаще вспоминать...
схиигумена Сергия надо почаще вспоминать...
Похожие вопросы
- Кто из монашествующих сильней : Творящий подвиги в миру или монастырский сиделец ?
- Как вы думаете если бы небыло денег,что было бы с миром?
- К Богу потребительское отношение: дай здоровья, денег. А ты что для Него сделал? Что вообще можно сделать?
- Что плохого нашему миру сделали евреи?А если бы вы видели христа что бы вы с ним сделали? А за что им халокост устроили?
- Верующим. Вот стараетесь вы мир сделать лучше (допустим) . А зачем?
- Знакомы ли вы с монастырским творчеством мужских монастырей РПЦ в полной мере?
- Когда человек уходит в монастырь на служение Богу, то страдает ли мир в этом случае? Происходят ли изменения в нем ..
- был в России на экскурсии в монастыре, угостили монастырским квасом, было вкусно, как его приготовить домашних условиях?
- Мясо по-монастырски... рыба по-монастырски... кулебяка по-монастырски... наливка по-монастырски... -рецептов миллион!
- Есть ли где нибудь в мире - такая община христиан, которая живет так, как жили первые христиане при Апостолах?