Религия, вера
Как вы думаете если бы небыло денег,что было бы с миром?
Ну коротко по факту,за последние 2012 лет с момента пришествия спасителя нашего(только непонятно от чего,а все вспомнил,дабы не попасть в ад точно)а точнее новой концепции жизни или моральных принципов как вам угодно,жизнь как была безнравственной,так и осталась лишь набирает обороты,а вот представьте себе на миг если бы появилась новая концепция,например взять фильм"Время"в котором,за вместо денег время но и там все равно остались теже самые пороки и ужасные поступки людей.Но мотивация совсем другая,просто мы все живем на этой-планете и пока у кого-то будет чего-то больше,чем у другого,мы всегда будет друг-друга убивать и воевать до ужасного конца.Так вот отбросим всю эту аннотацию и спросим себя,устраивает ли нас такая жизнь?
деньги это фундамент современного общества, но по моему в большей степени это идиотизм.
Как можно объяснить такой факт, что Пищевая промышленность производит продуктов питания на 14 миллиарадов человек, на Земле проживает только 7,5 миллиардов человек. Огромное колличество продуктов питания гноится и выкидывается на помойку, а в развивающих странах люди страдают и умирают от голода. А оправдание, почему нет правильного перераспределения продуктов одно - это экономически не выгодно!
т. е. из-за выгоды или не выгоды в денежном эквиваленте гибнет множество людей.
Да и сама мировая кредитно-финансовая система рабовладения просто несуразна. Получается, что люди которые создают материальные ценности живу в нищите, а люди которые сидят в банках и занимаются финансовыми махинациями, которые ничего не производят и по сути являются паразитами общества - живут в благоденствии.
Однозначно, что деньги это эгоистично-дуалистическая форма устройства общества!
Ни как.
Мир согласия и доверия: Совместная жизнь без ссор из-за денег...
с помощью денег легче управлять размножающимся народом а методы всё те же дубина и пряник
Деньги это инструмент прогресса. Без них не было бы развития.
Мир без денег был бы малонаселенным.
бартерная цепь была бы длиннее и сложнее, ну а проблема нашей безнравственности в нашей жадности до предметов потребления. Надо всего лишь научиться не хотеть лишнего и мир сразу станет гуманней. В человеке положительные качества убивает культивация, им же самим, отрицательных качеств, мы не умеем разделять самого себя на плохое и хорошее, а деньги это просто проявитель того что в нас
Трудно представить себе жизнь без денег .
А чем тогда будут заниматься евреи как не дурить людей и не обогащаться на % от выданных денег ?
Ежели не будет денег то вымрут все твари.
Не на чем им будет наживаться и жить за счёт всех нормальных наций.
Привычного мира бы не было-сложно представить себе технологически развитое общество живущее натуральным обменом
была бы бартерная система
рай
Время нельзя положить в банк или накопить, поэтому ценности были бы другими
Планета денег, планета обезьян... пока не убьем в себе зверя так и будет...
Вот тогда и была бы Цивилизация, а не умирающий мир.