Религия, вера

Как вы думаете, зачем Сторожевой башне редактировать столь рекламируемый перевод Нового мира?

ПНМ 2007 года был подвергнут серьезной редакции. С помощью программки Shingles expert определяется, что текст Деяний гл. 1 в ПНМ, 2001, и ПНМ 2007 совпадает на... 45%. В Ворде есть функция сравнения текстов, которая показывает, что только в книге Деяний при подготовке ПНМ 2007 было произведено 2906 вставок и 3037 удалений по отношению к ПНМ 2001. Интересно, зачем было так (!) править такой "хороший перевод"? :). Можно ли верить любому переводу нового мира, если они так много вносят исправлений в свои издания?
Баха Турсынов
СИ раз в 2-3 года меняют вероучительные моменты, раз в 10-15 богословие меняют настолько сильно, что приходится под это дело менять текст "Нового мира". Поэтому адептам СИ и не рекомендуется интересоваться, что писала и чему учила "Сторожевая Башня" 10, 20, 40 лет назад. А то вдруг мозг проснется и начнет анализировать...
Берик Неизвестный
Лучший ответ
Адаптируют под собственные нужды. Они это делают честно и открыто, а наши верующие - "трактуют" и "объясняют" Библию в устной форме, что есть тоже самое.
Знаете, С И сами пишут, что их БИблия ежегодна прибавляется, больше и говорить не о чем.
Oksana Pobereznik
ну а ты то чем занимаешься?))) ) надоело по подъездам бродить с журналами, сюда пришла?
я думаю что это делается для того, чтобы адаптировать Библию, то есть новый перевод под свое учение... а не совсем для того, чтобы люди понимали...
Dasha Мedvedeva
Не смеши людей.
все дело не в переводе, им хочется свою личную особенность, чтобы подчеркнуть какие они правильные, а все вокруг не правы...
***** *****
ПСЕВДОХРИСТИАНСКАЯ
ТОТАЛЕТАРНАЯ ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА
(Общество Сторожевой - Сорванной Башни)
"СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"
(изучают переделанную Библию)
Реабилитация адептов
и возвращение их к нормальной жизни
КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНА!! !
Берегите себя и своих детей!!!
Marsianna Matkerimova
Начавшие однажды корректировать Слово Божие, будут вынуждены "исправлять" его и дальше, чтобы оправдать свое неверие ему.
что бы пудрить людям мозги
Главное донести до людей смысл того, что хотели донести до нас писатели Библии. А всё остальное нюансы.
Беги оттуда!!!
Ksenia Pologovskaia
Свидетели Иеговы трактуют библейские полумысли. Принимают не все Евангелие. Что уже является грехом. Промывают людям мозги.