Религия, вера

Мясо по-монастырски... рыба по-монастырски... кулебяка по-монастырски... наливка по-монастырски... -рецептов миллион!

а ведь нехило жили и живут и кушают монаси? спасая свою душу и вкусненько питая тело за бюджетный счет?
Виктор Фокин
А монастырский квас? Да он крепче вина! Но не вино а квас, так что не грех и в пост вкушать. :-)
Рамиль Шугаев
Лучший ответ
А ещё есть архиерейская уха, очень забавно, она постная но готовят её на мясном бульоне.
Перекреститесь, боговый.
Какой бюджетный счет?
Коды ЭКР и статьи бюджетной классификации открываем и читаем. Очень познавательно для тех, кто не имеет понятия о том, что такое бюджетное финансирование.
Иван Атавин
Монахи вкусненько не питаются.
не завидуйте.
Бюджетный счет ещё приплели.. .
Супран Mc
насчёт монахов не скажу... а вот внешность попов красноречиво говорит сама за себя... то ли они от благодати так разбухают, то ли с голоду пухнут, изнуряя себя постоянными постами...
Артем Ельцын
какой там бюджетный - им люди сами дают
а кто людям виноват ?
и самое смешное, что в монастыре совсем другое питание. Это все бренды.
Евгений Салов
-Отведаем что Бог послал. А в этот день Бог послал не мало :....Ильф и Петров „12 Стульев"=)
Алмас Жунусов Ильф и Петров монахи были или всё же нехристиане?
В русских монастырях мясо не едят, традиционно и официально.
Это торговля от православия. Вся Россия Храм Божий, но нельзя выгнать торгующих из неё.
Ну дак кто мешает стать монахом? Судя по твоим описаниям - Будешь жить как в раю))
зато они каждый день просят у бога прощение за чревоугодие и бог их прощает
....и секс по-монастырски...)))
Dimon Bek
Мясо по-монастырски за счёт бюджета говоришь?

Спутал меня ресторана на Садовом кольце с трапезой монахов.

По многовековой традиции в монастырях России мясо никогда не едят.

Кто вам мешает три дня пожить трудником в монастыре и поесть вместе с братией?

Больше трёх дней не выдержите
Артем Ельцын а в Ебенях тоже есть Садовое кольцо???
ну с бюджетом Вы явно что-то попутали... Пища действительно вкусна, а вот посты бывают очень жесткие (в сравнении с мусульманскими, когда не едят только днем, а ночью сколько угодно...), желающие наверное могут попробовать пожить так... Интересно, надолго бы хватило сил моральных и физических?