7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:7,8)
Религия, вера
А какие доказательства любви Бога к человеку?
Пора бы сменить пластинку. Или в голову больше ничего не лезет?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
«Тако бо возлюби Бог мир, яко и Сына Своего Единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Онь не погибнет, но имать живот вечый». В этих словах ясно указует на то, что Он есть Бог по природе, если воссиявшего из Бога Отца необходимо также мыслить, как Бога, имеющего это достоинство не по приобретению, как мы, но действительно и истинно существующего таким, в какого веруем. Весьма предусмотрительно говорит об этом, присоединяя указание на любовь к нам Бога и Отца и искусно переходя к речи об этом. Подлинно, Он пристыжает неверующего Никодима, даже более – являет его повинным в нечестии. В самом деле, неохотно идти к вере тому, чему научает Бог, чем другим уже будет это, как не навлечением на истину обвинения во лжи? Потом, кроме того, говоря, что Сам Он дан за жизнь мира, сильно убеждает этим подумать о том, какому наказанию должны быть повинны те, кои по своему недомыслию нисколько не ценят столь досточудную благодать Бога и Отца. Ведь «так», говорит, «возлюбил Бог мир, что и Сына Своего Единородного дал».
Самое главное доказательства любви к нам Бога это то что он нам даровал свободу воли, поступать так как мы считаем нужным.
Сверкающее Солнце.
ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!.....
О милостивый Господь Чайтанья, пусть Ганга Твоих божественных деяний нектарным потоком течет по пустыне моего языка! Ее воды, украшенные лотосами пения, танцев и громких киртанов, прославляющих святое имя Кришны, стали желанной обителью чистых преданных. Эти преданные подобны лебедям, уткам и пчелам, которые наслаждаются мелодичным плеском речных волн.
Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу преданного служения — расу чистой бескорыстной любви.

Про какого Бога тут все?
Анюта Гольченко
Про Создателя канечно!
Единого и истинного.
"«Тебе,...наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано». Откровение 4 гл 11 стих.
Единого и истинного.
ноев потоп
Анюта Гольченко
В потопе Бог уничтожил нечестивцев, потому что Бог любит праведность и справедливость.
Во 2 Петра 2:4—9: ..." Бог не пощадил древний мир, но сохранил жизнь Ною, проповеднику праведности, и с ним ещё семерым, когда навёл потоп на мир неправедных людей.
Он осудил города Содо́м и Гомо́рру, превратив их в пепел, и так показал, ЧТО ЖДЁТ В БУДУЩЕМ неправедных людей. Но он спас праведного Ло́та, которого угнетало бесстыдное поведение грешников. Ведь этот праведник день за днём мучился из-за их злых дел, из-за того, что он видел и слышал, живя среди них. Так что Бог знает, как избавлять преданных ему от испытаний и как сохранять неправедных для уничтожения в день суда, "
И это не сказка, а предупреждение...!!!
То что сам Бог пришел, оставив свое могущество и пострадал за нас. Все для того чтобы мы имели шанс на спасение
глаза ...уши . вкус .....этого мало что ли ?
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)
Никаких. Как нет и доказательств "бога".
Папе не надо доказывать он просто любит своих детей
Смерть и страдания - разве этого мало?
А знаете сколько в мире разных болезнетворных организмов? Кто кроме бога мог их все сотворить? А сколько разных культов.. Выбор на любой вкус.
А то что делали католики с гугенотами - разве не доказательство любви бога к людям?
Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Аллах сказал: “Я объявляю войну каждому, кто будет враждовать с Моим праведным рабом. Из всех деяний, которые могут приблизить раба ко Мне, самыми любимыми являются обязательные предписания. А благодаря добровольным обрядам поклонения Мой раб продолжает приближаться ко Мне до тех пор, пока Я не возлюблю его. А когда Я возлюблю его, Я буду слухом, которым он слышит, и зрением, которым он видит, и рукой, которой он хватает, и ногой, которой он ступает. Если он попросит Меня, Я непременно одарю его. А если он прибегнет к Моему покровительству, Я непременно укрою его”».
Доказательств не прослеживаю, кроме как поселил нас на очень красивой планете.
Движимый великой любовью, Бог Иегова послал своего единородного Сына помочь людям. Вот что сказал об этом Павел: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8).
Тамара Костина
И что это за "искупление грехов", когда как рождает женщина в муках, мужик трудится в поте лица своего, а змей как ползал, так и ползает? Это ведь наказание при ЭТОЙ жизни. Так и искупление должно быть ЗДЕСЬ И СЕЙСАС, а никогда-нибудь после. Это будет в следующей жизни? Тогда это Мавроди, а не искупление, потому что проверить не может никто. И, повисеть на кресте, а потом воскреснуть на вечно - так бы каждый согласился. Так что не надо тут впаривать про искупление.
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь»( Библия, Иоанна 3:16)
Тамара Костина
Ага, так сильно, что устраивает всемирный потоп, уничтожает народы, неугодные евреям и кушает жареных Ноем голубей.
"Мы им живём и движемся и существуем".
В этом все доказательства.
"Наказание за грех - смерть" и " нет праведного ни одного, который бы не грешит" , а мы живы!
Анюта Гольченко
Но в итоге все умирают как накозание за грех Адама.
В Библии унаследованный грех и смерть удачно сравниваются с «покрывалом, которое покрывает все народы, и полотном, которое лежит на всех народах» (Исаия 25:7). Это удушающее полотно, или покрывало, окутало всех людей, и никто не может избежать пут греха и смерти. Действительно, «в Адаме все умирают»
(1 Коринфянам 15:22).
Очень простое - Всемирный потоп!
"Вот как Бог проявил к нам любовь: Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь. Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи."
1 Иоанна 4:9, 10.
Кроме того: Во всём, что окружает нас, мы видим ЛЮБОВЬ Бога!
1 Иоанна 4:9, 10.
Он Сына Своего Единородного отдал в жертву за Грехи Мира,
что бы каждый верующий в него имел возможность спастись, это не
доказательства Любви Бога к нам? Все живущие до пришествия Иисуса
умирали и шли в Ад. Бог же пожертвовал Сыном, который умер за Грехи
Мира, чтобы Люди имели возможность попадать в Рай, после телесной смерти, и жить вечно.
(Иоан.3:)
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
(Иоан.3:)
Или на Форум Белый Кролик...
Есть множество доказательств того, что Бог Творец Вселенной — это любовь. Об этом свидетельствует окружающий нас мир. С какой удивительной заботой Бог создал все для человека, чтобы тот ни в чем не нуждался, был здоров и счастлив! Человек был создан не просто чтобы жить, а чтобы радоваться жизни. Его радует вкусная еда, многоцветье и красота творения, он любит наблюдать за животными, общаться с друзьями и получать удовольствие от многих других дел.
"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это".
(Псалом 138:14)
В Библии в кн. Деяние гл.17 стихи 25, 28 говорится: " И руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и все". Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем". Если Бог Всемогущий сделает так, что планета земля будет двигаться по своей оси чуть быстрее или чуть медленнее, на земле все погибнет, благодаря Богу Всемогущему все до сих пор стоит. Бог сделал подарок людям, пресную воду, если её сделать горькой, все люди умрут. А атмосфера, хотя Бог Всемогущий, поставил землю на расстоянии от солнца так, чтобы была жизнь, но если убрать атмосферу, на земле все сгорит. А цветы, зачем Бог Всемогущий создал цветы? Как думаешь? Для радости, чтобы мы смотрели на эту красоту и радовались. А кислород мы им дышим, а выдыхаем углекислого газ, если бы Бог Всемогущий не позаботился о нас, мы бы задохнулись от углекислого газа, но Бог придумал растения, деревья и всю зелень, которая вздыхает углекислый газ, а выдыхает кислород, Так мы не умираем физически. В Библии в кн Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ". Проявляя веру в искупительную жертву Иисуса Христа мы не умрём духовно. Одним словом, праведные наследуют землю и будут на ней жить вечно.
Глубокая книга про любовь Бога Дорогое Мое Дитя