Религия, вера

Что нам поможет поддерживать хорошие отношения с окружающими? (Колоссянам 3:13)

Прощать, не затаивать обиду. Понимать, что все мы порой говорим и делаем что-то не то. И мы бы хотели, чтобы к нам относились снисходительно, простили бы нас. Если трудно простить, то нужно молиться к Богу, попросить его, чтобы он показал хорошие качества нашего обидчика, то, за что Бог любит его.
Ирина Осипова
Лучший ответ
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Майсер
Уж точно не бомбить их мирные города...
Влад Евсеенко
У вас в ваших методичках СИ все написано. И у вас же есть онлайн-библиотека. Или болеете?
Юлия Козлова
Сулпан Кильмухаметова Ответ мне известен. Хотела знать мнения других.
Сулпан Кильмухаметова Для Вашего сведения: что означакет слово "СЕКТА". СЕКТА - Так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» (Лв 22:18, LXX) или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16).
Организация, в которой я состою, официально зарегистирована властями и разрешена. Это вовсе никакая не секта.
Кот 3:15
Этот прекрасный совет поможет только в одном случаи.
"Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
он посмотрел на себя, отошёл и тотчас забыл, каков он.
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании."

Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Любовь к ближнему ,как к самому себе !!!!
Когда любишь ,тогда все прощаешь !
Ирина Матвеева
Неизвестно Неизвестно А как же это?
Исх.32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."

Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

Вт.13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Я так полагаю (Колоссянам 3:13)
Vitaliy Melnikov
Как показывает история 2000 лет, не помогает.
Еles Kanybekov
Сулпан Кильмухаметова Помогает тем, кто полностью исполняет волю Бога.
Любовь и доброта помогают нам прощать друг друга. Можно просто проявить смирение и простить обидчика, забыв об обиде.
Екатерина Фукс
Родственные связи в администрации
Сулпан Кильмухаметова Обратите внимание на название рубрики "Религия. Вера" и приведённый в вопросе стих из Библии. Может быть, тогда найдёте верный ответ.
Будьте снисходительны друг к другу и прощайте друг другу все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил.

Колоссянам 3:13 НРП
Сергей Цымбал
Башка есть ну думай...