Религия, вера

Кто такие скифы, упомянутые в Колоссянам 3:11?

Кто такие скифы, упомянутые в Колоссянам 3:11?
Скифами называли племена кочевников, господствовавших в степях Евразии с 700 по 300 годы до н. э. Всю свою жизнь они проводили в седле и постоянно воевали. Когда апостол Павел писал это письмо Колоссянам, слово «скифы» перестало носить этнический характер и применялось к нецивилизованным людям
Лилия Царева
Лилия Царева
184
Лучший ответ
Варвары.
Кочевники.
Andry Krymky
Andry Krymky
72 402
Воинствующие племена, которые начали создавать города, которые потом назвали Гардарикой - страной городов. Предки славян.
Болат Байконов
Болат Байконов
31 263
Скифы, древние кочевые племена в Сев. Причерноморье, говорившие на яз. , относившемся к иранской группе индоевропейской семьи языков. С. считались самым сев. народом, обитавшим в отдалении от цивилизации. Исходя из этого представления, в эллинистич. и рим. периоды название "С. " стало применяться к целому ряду племен и народов, к-рые жили на северо-западе Европы (вплоть до Эльбы) , а также к племенам сев. Азии. Павел употребляет это слово (Кол 3:11) в общем смысле - "не грек".
(Брокгауз)
Скифы и сарматы один народ - славяне-русы. Я предполагаю, что скифов не было. А были - скиты, страна - Скития, и народ - скитяне. Скитяне - это славяне-русы. Славяне-русы жившие в скитах в Скитии. Скития находилась между Китайской стеной и рекой Амур. Но скитяне-славяне-русы конечно же перемещались по Земле со временем. Рус-родовое устройство страны у славян. Русь-родовой уклад страны.

Похожие вопросы