Религия, вера
Как понимать?? Втор. 24:1 ... возьмет жену .... и она не понравится ему.... ты узнал, что она проститутка - развод кошер
"Если кто возьмет жену и войдет к ней, то если не понравится она ему, потому что он нашел в ней какой-нибудь ущерб, то пусть напишет ей разводное письмо и даст ей в руку." - она созналась, или чз других людей узнал - она эскортнцей работола, то это уже основание для развода??? Не смотря на то, что, кроме массажа она более якобы ни чего не делала в эскорте, из-за трудного семейного положения
О прелюбодеянии жены, как причине развода, не могло быть и речи: по смыслу 20–22 ст. XXII гл. кн. Втор. прелюбодеи подлежали смертной казни.
Женившийся на обольщенной им девушке, а также несправедливо оклеветавший свою жену в отсутствии девства при вступлении в (первый) брак лишались права развода навсегда (Втор ХХII:13–19, 28–29).
В Моисеевом законе не упоминается о разводе по инициативе жены.
Бауржан Байгутов
вот в том то и дело, клевета это или нет?? свидетелей нет, лишь есть косвенные указания и дух ревности
А зачем вам это понимать? Вы решили жить по закону Моисея? Усзайте лучне в чём заключон основной посыл Евангелия Иисуса Христа.
Там о другом совсем.
Втор 24:1-4: "Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, — то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел."
Здесь постановление о том, что женщина не может снова повторно выйти замуж за предыдущего мужа после развода с ним, если после этого развода она была замужем за другим мужчиной.
Бауржан Байгутов
у меня смысл в другом. после помолвки она уехала жить к другому на квартиру, но д-в измены её там лично у меня нет, есть лишь домыслы, что ну не м. так просто женщина жить в другой квартире с мужчиной и даже её мама вместе с ними жила и всё контролировала, не верю я в это. там 5 ти минут достаточно
Ты иудей что ли? Тогда спроси у раввина. :)))
Бауржан Байгутов
у раввина спрашивал, и даже не у одного, интересно мнение других, для объктивности картины мира