Религия, вера

Кто в наше время руководит делом проповеди на земле? Есть Библейское подтверждение?

Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

По всей видимости Христос.)
Vova Kratnov
Лучший ответ
Дух Святой, единственный наставник на всякую истину. Библейских подтверждений целая куча.
Господь.
Игорь Заварин
Сам Бог = Дух Святой.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
Иисус Христос. Он сам сказал:' Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Бейбут Мажитов
На земле руководит проповеднической деятельностью «верный и благоразумный раб», которого назначил Иисус (Матфея 24:45а). « Верный и благоразумный раб» выполняет колоссально сложную задачу — координирует всемирное дело проповеди. Так же ее поддерживают ангелы. ( Откровение 14:6, 7). Святой дух помогает « верному и благоразумному рабу» понимать библейские истины, которые ранее были скрыты. Ни один человек не смог бы без помощи свыше понять эти «глубины Божьи» и объяснить их. ( 1 Коринфянам 2:10.)
Тот, кто поручил дело проповеди, тот и руководит-Иисус Христос.
Власть, которая дана Иисусу, включает и полномочия руководить делом проповеди.
" И приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века."
Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/
Божий Сын Иисус.
"Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я С ВАМИ во все дни до скончания века. Аминь"
Откровение 14:6,7