Религия, вера

Есть ли те, кому помог Бог?

В Библии много противоречий,
и данных противоречащих науке.
Но, слышал и читал о случаях кому помог Бог. Это истина?
есть
Людмила Туманова
Лучший ответ
Полно. Бог для христианина, это просто Костыль. Он без него даже в сортир сходить не сможет.
Рустам Полотов
Есть, и помощь была и есть неимоверная, от духов рода.
Ольга Головина
Мне помогал и помогает.
Доминик Филатов Можете рассказать свою
В Библии нет смысловых противоречии,

Бог мне помог многократно, и это лишь то что понял, а сколько еще помог, что даже не осознал)
Сара Мамутова "В Библии нет смысловых противоречии" есть настолько насколько, в том в чём
Доминик Филатов Дзагидзорци, У Адама и Евы было 2 сына.
Зачем Богу вера в него?
Если Бог есть, то для чего он допустил столько кровопролития,
других религий?
Мне.И не один раз.
Mecid Qurbanov
Есть. У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Max Dudin
Конечно. Верующим кажется, всё что произошло полезного в жизни - это бог помог. А негатив - дьявол помешал...
Люба Лапаева
В библии нет противоречий. Все разбираемо. Можно проанализировать. Пишите разберем.
Махмуд Муминов
Есть и очень много. Например, мне постоянно помогает.
Akmaral Nabieva
1. Бог помогает - это точно, проверено на себе.
2. В Библии нет противоречий. Просто иногда человеку не хватает глубоких знаний. Например, в 1 Царей 7:26 говорится, что море, из которого мылись священники, вмещало "2 000 батов" волы, а в параллельном месте, в 2 Летопись 4:5 упоминается о "3 000 батов". Некоторые считают, что это ошибка. На самом деле во 2 Летописи 4:5 речь идёт о максимальной вместимости резервуара - то есть о том, сколько оно могло вмещать, - а в 1 Царей 7:26 упоминается то количество воды, которое туда наливали. Другими словами, литое море никогда не наливали до краёв. Как правило, его заполняли только на 2/3.
[]
[Asyuta ]
Если человек знает о Творце ,то в нем истина ,которую он берет из Мудрой книге -Библии. На основание дел можно судить -помогает Небесный Отец или нет. Помощь его видна повсюду. Он дал жизнь людям и является Создателем жизни на земле. Любовь Бога была проявлена к людям ,когда он Своего Сына отдал как Выкуп за многих людей. Благодаря Искупительной Жертве Христа мы имеем надежду жить вечно в раю на земле
Да
М:
Марина :)
Доминик Филатов Можете рассказать свою историю
В Библии нет противоречий, и она не противоречит науке вы плохо знакомы со Словом Бога. Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Рассмотрим несколько примеров, показывающих, что Библия согласуется с наукой и что в ней содержатся научные факты, которые в корне отличаются от верований многих людей, живших во времена ее написания.Вселенная имела начало (Бытие 1:1) Однако во многих древних мифах Вселенная предстает не как нечто созданное, а как то, что сформировалось из существовавшего хаоса. Вавилоняне верили, что боги, которые родили Вселенную, вышли из двух океанов. Согласно другим легендам, Вселенная появилась из гигантского яйца.Вселенная подчиняется строгим законам природы, а не прихотям мифических божеств (Иов 38:33; Иеремия 33:25)У Земли нет видимой опоры (Иов 26:7). Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе. Иов26:7"7Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём".Реки пополняются водой, которая, испаряясь с поверхности океанов и других источников, возвращается на землю в виде дождя, снега или града (Иов 36:27, 28; Экклезиаст 1:7; Исаия 55:10; Амос 9:6. Иов36:27"собирает капли воды, Из тумана они превращаются в дождь,28Проливаются из облаков, Щедро льются на людей". Исайя55:10" 10Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест. Амос9:6" Он сделал ступени в небе И утвердил небосвод над землёй. Он собирает морскую воду, Чтобы вылить её на землю. Его имя — Иегова“. И все эти научные данные были записаны 3500 лет назад ,задолго до того ,как учёные зделали эти открытия.Соблюдение норм гигиены защищает здоровье. Закон, данный древнему народу Израиль, содержал повеление мыться после прикосновения к мертвому телу, а также предписания о карантине для инфекционных больных и надлежащем удалении человеческих испражнений (Левит 11:28; 13:1—5; Второзаконие 23:13. И ещё есть множество доказательств ...
Андрей Шлеин
Доминик Филатов В Библии говорится у Адама и Евы было 2 сына.
Землю начертил Бог.
И о круге Земли знали за долго до Библии