Религия, вера

Ответьте верующие, кому поможет Бог, тому, кто борется за жизнь, или тому, кто на Бога надеется и ждёт?

На бога надейся. а сам не плошай
Евгений Казанцев
Лучший ответ
Тому, кто со своим духом-Господом общается и слушается Его советов или, хотя бы, интуиции и совести.
Тому чьи желания чистые
Бог дает нам жизнь и изливает Свои обильные благословения. Но Он же вправе и забрать от нас жизнь, как только посчитает нужным. Поэтому верующие не борются за жизнь, ибо она теперь у нас вечная!.. Но уповаем на милость и любовь Божию и ждем Его пришествия, чтобы вечно пребывать с Ним!
, _
тому кто борется .
Макс ???
Мне легче на конкретном примере. Допустим, заболел родственник. Верующий человек обращается к Богу за помощью и поддержкой, но не ожидает, что Бог исцелит родственника каким-то чудодейственным способом, а просит, например, помощь в том, чтобы найти хорошего специалиста, какие-то альтернативные способы лечения и т. п. А потом прилагает целенаправленные усилия в данной области. Если надежда есть (а она есть в большинстве случаев) - действовать нужно обязательно.
Сабина *
Вистории Ветхого Завета есть много примеров верущих людей которые боролись за свою и другую жизнь. Но они сначала молились Богу а потом уже действовали. Сестра Моиссея спасла жизнь Моиссею, не послушав приказа фараона. Царь Давид притворился безумным в доме Ахава, тем самым спас себе жизнь. Раав блудница спустила по веревке людей и тем самым спасла им жизнь. И даже Сам Иисус уклонился от иудеев когда они хотели Его схватить. Много примеров. А вывод один молись Богу в трудном случае и дальше действуй по тому как тебе правильнее, Бог поспешит на помощь. Под лежачий камень вода вроде не течет?
Тому, кто борется и терпит жизненные испытания, при этом не ругая Бога, а прося его помочь и не оставлять в беде. А если человек просто сидит и ждёт, ничего не предпринимая, то вера в Бога ему нужна не более, чем для оправдания собственной лени. Кстати, лень - это один из грехов, так что, эти люди здорово ошибаются.
Vina Akhmetzyanova
Всем.
Archi D
В первую очередь тому, кто вверил свою жизнь в Его любящие руки и доверяет Ему любой исход, п. что знает, что все, что Он делает для нас - все во благо! Бог есть Любовь!
А во вторую очередь тому, кто борется за жизнь. Но поможет в том, чтобы привести его в отношения с Собой и помочь ему вверить свою жизнь в Его любящие руки.
Жизнь в глазах Бога имеет другую значимость, нежели жизнь в глазах человека.
"Вера без дел мертва".И еще в библии есть такой призыв: проси, стучи, ищи - все глаголы действия. Бог поддержит того, кто борется-надеется-ожидает, главное какими мотивами руководствуется человек.
Pavel Koledinski