Религия, вера
Как создать свою религию с нуля, и начать зарабатывать?
Чем больше я хожу в церковь, тем больше я понимаю что это чей-то бизнес, деньгами не пахнет, но дело прибыльное.
Много вопросов про религию в последнее время
точнее - деньги не пахнут...
а так - почитай истории различных сект за последние лет 20- тут тебе все инструкции...
Стань святым.
нужно быть грамотным в деле,которое собираетесь открыть,
у вас НЕ получится : эта ниша занята давно акулами-религиозного бизнеса.
"... видишь, там, на горе
возвышается крест?
под ним десяток солдат...
повиси-ка на нем!"
(с) НАУ
возвышается крест?
под ним десяток солдат...
повиси-ка на нем!"
(с) НАУ
Нужно пообещать людям то, чего они не имеют в земной жизни, приправить "чудесами" и полдела сделано. Ещё нужны "священные писания". Тут вообще просто. Пройтись по дуркам, найти богов или пророков, которые уже что-то написали. Также нужен будет говорун толкать эту шнягу народу в виде проповедей. Ну этих вообще полно. Единственное, что надо делать самому - это финансовая часть. А то разворуют.
Вы как-то определитесь, как вы хотите зарабатывать: на церкви или на религии. В любой религии есть те, кто служит, и те, кто на ней делает деньги. Зачем вам создавать новую, когда уже имеющихся навалом. Или конкуренции боитесь?
Если бы вы были таким же гением, как Рон Хаббард, то смогли бы создать и свою религию, но если бы у вас было столько же ума, как у него, вы бы тут время не теряли.
Судя по всему, вы ни Иосифу Смиту, ни Мухамеду в подметки не годитесь. Так что насчет создания религии можете даже не тужиться.
Псалом 127:1: Если Иегова не строит дом, То напрасно трудятся строящие его. Если Иегова не охраняет город, То напрасно бодрствует страж.
"чем больше я хожу в церковь..." - ))))
Начать зарабатывать себе на гроб?
Кому чего, а бедным умом о деньгах)))
Нурлан Нурлан
каждый беден умом
Да, религия - это бизнес для тех, кто её придумал, а для тех кто ходит к отцам религии, это убивание времени и трата средств. Так что создавай свою религию и извлекай выгоду. Например, займись рыбалкой сделай её своей религией.
Живи своей жизнью....)
Делай что любишь, и люби что делаешь.
И будет у тебя своя религия и свои регалии.......)
Делай что любишь, и люби что делаешь.
Хейдник смог и ты сможешь.