Религия, вера
Библия тоже обман?
Да, еще какой! Но обман ставший широко распространенным, это вера Зла, в ложного бога.
Нет, это самый обычный сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности. Есть сборники и поинтереснее, например, афганских или вьетнамских волшебных сказок. Вообще зачитаешься...
Тебя в жизни постоянно обманывают ? Наверное лицом не вышел
Валентина Мурашко
В отличии от вас я знаю где обман а где правда.
Библия это слово Истины.
Нет . Вся Библия в Заповеди Христа , а Заповедь из Вечности , Бог в Звуке.
Шо значит тоже?
всё обман..что не связано с Кришной!....О Брахма, все, что кажется обладающим какой-то ценностью, но при этом не связано со Мной, - нереально. Знай же, что это - Моя иллюзорная энергия, отблеск света во тьме.
Нет.
Не вся. Ветхий Завет - это полный бред. В Новом Завете есть кое-что полезное и правдивое.
Эта религия слеплена евреями для гоев из нескольких древних религий. За основу взят культ Осириса.
Может ли быть обманом призыв хорошо относится к родителям, не убивать, не воровать
Валентина Мурашко
Хорошо относиться к родителям если в течении жизни родители к ребенку относились плохо?Общие фразы для всех не подходят.
Нет! Почему? Потому что. .в ней не скрыты ошибки влиятельных людей.
Библия по определению не может быть обманом.
Библия это история. Древняя. Ничем не хуже и не лучше истории древней Греции описанной в мифах.
Естественно, что она где-то приукрашена, где-то искажена, как любая
история дошедшая до наших дней.
Разве мало искажённых историй о гражданской войне в России, о Великой
отечественной войне. Разве не приукрашена история строительства БАМа или поднятия целины? Ещё как. События на Украине перевираются безбожно. Разве нет?
Совсем недавняя история искажена очень сильно. Чего ж мы хотим от истории 3000 - 4000 летней давности?
Конечно, детали приукрашены, преувеличены искажены, как в любой истории. Поэтому глупо копаться в деталях и нестыковках. Главное факты. Вот совсем недавно были обнаружены развалины Содома и Гоморры.
А как определили что это именно те пепелища? По следам серы. Так это было описано в Библии. Значит не врала Библия? :)))
история дошедшая до наших дней.

Нет
Валентина Мурашко
Почему нет?
Вас ввели в заблуждение !
Валентина Мурашко
Вас тоже.
Библия - это Истина в последней инстанции.
Библия - церковная книга, а значит - поповская. Все попы врут. Следовательно, библия - обман. Элементарно. Формальная логика...
Обман — это то что вы видите в церкви, а Библия — это Письмо Творца к людям
Валентина Мурашко
Бог может лично поговорить с каждым индивидуально.Зачем ему писать письма?
Предупреждения об опасности для Людей? Ценная информация. Варианты всевозможного развития событий, если Люди будут продолжать нарушать Заповеди и не будут создавать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Денежный Бизнес по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной и полезной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим,
чтобы Каждый Человек при желании мог на свои честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
Да?
О_,о! Ещё научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога?
Да?
Да
Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. И в ней содержится радостная весть «всем нациям, племенам и народам, говорящим на разных языках» (Откровение 14:6).
Валентина Мурашко
Как вы поняли что автор библии Бог?
Библия это учебник по развитию Разума от Бога, поэтому верующий Развивается, а не верующий деградирует из человека в животное
Валерий Животов
очередная жертва библейской концепции ,круто тебя развели на концептуальном уровне ,лоха
Библия- это Слово Бога.
"... Твоё слово-это истина"(Иоанна 17:17).
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2-е Тимофею 3 глава, 16 стих).
А вот, что сказал о Библии, Сын Бога - Иисус Христос : "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина."
Библия - это книга жизни!
Библия не имела бы такой успех, если бы в ней не было истины.
Правильнее сказать так: Библия - это гремучая смесь истины и лжи.
В ней ложь подтверждается истиной, а истина подтверждается ложью.
Принявшие Библию, становятся неверующими - христианами
(язычниками), они поклоняются троице, обожествили творения
Божьи (человека Иисуса, Богородицу и ангелов), молятся
"святым мертвецам" (культ предков) и тд. То есть, поклоняются
разным придуманных субстанциям, но не Всевышнему Господу.
Бог Всемогущий Иегова дал руководство избранным Богом людям, через свой мощный святой дух, чтобы они написали кн. БИБЛИЮ. Люди писали Библию движемые святым духом Бога Всемогущего, они писали не свои мысли, а мысли Бога, его мнение и точку зрения. Поэтому Бог даёт знания и понимания его слова Библию, только тем людям, кто искренне ищет Бога Всемогущего. Он Бог Всемогущий проникает в ум, разум и сердце каждого человека на земле, его обмануть невозможно, поэтому знания и понимания из Библии, Бог даёт тем, кто проявляет к Богу Всемогущему смирение. Поэтому Библию не все могут знать, для многих людей она для понимания недоступна. Только Бог Иегова один даёт знания и понимания кому хочет. Именно поэтому люди как сами понимают так и трактуют, т.е. вкладывают свои мысли, а не мысли Бога. По всей земле звучит благая весть о Царстве Бога это приглашение Бога Всемогущего познакомится с ним через слово Бога Библию. Успеха.
Валентина Мурашко
Бог может каждому дать свои мысли без записей.